В Самарской области более полутонны говядины отправили на утилизацию из-за отсутствия печати
9 июля 2018, 13:02
Гость
9 июля 2018, 16:34
Могли бы животным в зоопарк отдать. Зачем утилизировать-то?
Гость
9 июля 2018, 22:07
Вот и я то же так думаю. Животным в зоопарк, в приюты собакам.
Гость
12 июля 2018, 12:22
Слов нет.
Гость
17 июля 2018, 14:18
Сергей
Гость
17 июля 2018, 12:50
Не по хозяйски! Проверить и при негативе в детский дом сдать, крайнем случае в зоопарк. Но сначала - проверить за счёт перевозчика! Хорошее мясо вернуть хозяину! А так чистое беззаконие. Очень похоже на вымогательство взятки.
Гость
17 июля 2018, 14:20
Сергей
Гость
9 июля 2018, 19:43
По их словам, всю партию мяса направили на утилизацию
да-да .по их словам.
Гость
9 июля 2018, 22:53
А где в деревне частнику клейма и печати взять? Чет тупость какая-то.
Гость
9 июля 2018, 23:45
Надо в суд подавать.Так как при отсутствии соответствующих документов мясо должно пройти дополнительный ветконтроль.И при заключении о пригодности в пищу должно быть обязательно возвращено владельцу,и только при выявлении опасных моментов должно подлежать утилизации.На практике ветлаборатория по настоянию полиции выносит заведомо положительное заключение о наличии в мясе паразитарной или бактериологической опасности -и соответственно мясо уничтожают...
Гость
15 июля 2018, 22:43
Хааа. Если решил на продажу забить бычков, то через забойные цеха с вет службой. Мужик решил схитрить и по старинке. И часто так делают когда скотина или падаль после болезни (или скоро откинет копыта и вет службу не пройдёт) или её сбивают при ДТП. Так что осторожно
Гость
9 июля 2018, 13:28
Проверить и отдать в детский дом чиновники не хотят,вообще нет заботы о детях.
Гость
9 июля 2018, 16:00
проверить одну тушу - стоит примерно 50 тысяч рублей. Давай твою квартиру продадим и будем все проверять и отдавать в детский дом? Уверен, в полиции и Россельхозе будут в восторге от такого варианта?!
Гость
9 июля 2018, 18:32
Гость
9 июля 2018, 16:00
проверить одну тушу - стоит примерно 50 тысяч рублей. Давай твою квартиру продадим и будем все проверять и отдавать в детский дом? Уверен, в полиции и Россельхозе будут в восторге от такого варианта?!
Т. Е. проверенными тушами в убыток торгуют?
Гость
9 июля 2018, 14:27
Для сведения специалистов: наличие печати и документов также не является гарантом качества продукции. Если бы хотели кого-нибудь отравить, документы были бы в порядке.
Гость
9 июля 2018, 13:56
ехал по ходу мужик на рынок, бычков своих продавать. Там же мясо и клеймят после проверки. Не захотел на посту поделиться с инспекторами, в итоге лишился всего.
554 кг - это два некрупных бычка.
Срубили палку, радуются.
Сейчас+5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +4
1 м/c,
вос.
768мм 90%В Самарской области более полутонны говядины отправили на утилизацию из-за отсутствия печати