Город Отстаивал прямые выборы мэра и самарское время: «Яблоко» выдвинуло кандидата в Госдуму

Отстаивал прямые выборы мэра и самарское время: «Яблоко» выдвинуло кандидата в Госдуму

Ему предстоит бороться с представителями «ЕР», ЛДПР и КПРФ

Игорь Ермоленко возглавляет реготделение «Яблока» с 2004 года

Количество претендентов на пост депутата Государственной думы от Самарской области продолжает расти. Своего кандидата выдвинула и партия «Яблоко».

— На довыборах по 158 округу нас представит лидер cамарского отделения Игорь Ермоленко, — сообщили представители партии.

В 158 избирательный округ входят Железнодорожный, Куйбышевский, Самарский, Ленинский и Октябрьский районы Самары, Новокуйбышевск, Алексеевка, Большая Глушица, Большая Черниговка, Волжский район, Нефтегорск.

Игорь Ермоленко родом из Бугуруслана. В Самаре он получил два высших образования: исторический факультет Самарского государственного университета (1994) и «Менеджер в социальной сфере» Самарского государственного педагогического университета (1999). Более 20 лет он работает заместителем директора Самарского медико-технического лицея. Также является одним из основателей и директором частного лицея № 1 «Спутник».

На политическом фронте Игорь Ермоленко отметился борьбой за возвращение самарского времени и прямых выборов главы в областной столице.

Довыборы в Государственную думу состоятся 9 сентября. Свое желание принять в них участие также изъявили единоросс Александр Хинштейн, коммунист Михаил Абдалкин и представитель ЛДПР Роман Синельников.

Также 9 сентября в Самарской области будут выбирать губернатора. Желание побороться за этот пост изъявили нынешний врио главы региона Дмитрий Азаров, Михаил Матвеев и Алексей Лескин.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления