Город Купаться можно: Роспотребнадзор проверил качество воды на самарских пляжах

Купаться можно: Роспотребнадзор проверил качество воды на самарских пляжах

Специалисты проверили несколько десятков проб

В Самаре работают 8 городских пляжей

Этим летом пляжи оборудовали в Самаре, Тольятти, Жигулевске, Сызрани, Октябрьске, Новокуйбышевске и Отрадном. Купаться на них безопасно. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

— За июнь 2018 года наши специалисты отобрали в местах купания 178 проб воды и проверили на содержание микробов, инфекционных заболеваний, паразитологические показатели и гельминты. Еще 76 образцов оценили по содержанию вредных химических веществ. Все пробы воды, отобранные в организованных местах купания, соответствуют требованиям безопасности. Исследование образцов, собранных в первой декаде июля, также соответствуют санитарным правилам, — сообщили представители Роспотребнадзора.

Сотрудники ведомства советуют брать с собой на пляж головной убор или зонтик от солнца, питьевую воду.

— Безопасно искупаться можно только на санкционированных пляжах. На них работают спасатели, есть кабинки для переодевания, туалеты. При купании обязательно соблюдать правила поведения на воде, не заглатывать воду из водоема, не мыть в реке посуду, фрукты и овощи, — напомнили специалисты.

В Самаре работают 8 бесплатных городских пляжей. Корреспондент 63.ru сменила офисный костюм на купальник и провела тест-драйв прибрежной зоны на волжской набережной.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления