RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Самарской области отремонтировали 5 километров дороги к Ульяновску

В Самарской области отремонтировали 5 километров дороги к Ульяновску

Работы на трассе М-5 «Урал» вели с 2017 года

Дорогу ремонтировали с прошлого года

Представители федерального дорожного агентства «Росавтодор» ввели в эксплуатацию участок трассы М-5 «Урал». Об этом сообщили в ведомстве.

— В 2017 году подрядчикам передали 5 километров магистрали, от поселка Надеждино до поселка Троицкое, — рассказали в федеральном агентстве. — Предыдущий участок, длиной 6 километров, ввели в эксплуатацию после капитального ремонта в прошлом году.

Рабочие уложили на трассе дополнительный слой из песка, щебня и асфальта. Верхний слой покрытия изготовили из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона. По словам представителей «Росавтодора», он устойчив к нагрузкам и повышает сцепление с дорогой.

— Строители также привели в порядок обочины, откосы, системы водоотвода и канализации, автопавильоны. На трассе установили 35 дорожных знаков, четыре комплекса автономного освещения, 4 километра барьерного ограждения. Также рабочие нанесли новую разметку термопластиком, — пояснили в агентстве.

Всего же в Самарской области до конца сезона отремонтируют более 170 километров федеральных дорог. Среди них трасса М-5 «Урал» на подъездах к Оренбургской области и А-300, соединяющая Самару, Большую Черниговку и Казахстан.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления