Город Пешеходная улица Куйбышева: жителям планируют выдавать пропуска

Пешеходная улица Куйбышева: жителям планируют выдавать пропуска

Документ будет давать право на проезд по улице

Куйбышева будет пешеходной по выходным до конца лета

Самарские власти обсуждают режим работы улицы Куйбышева по выходным. В частности, чиновники рассматривают вариант выдачи пропусков местным жителям. Об этом сообщил врио вице-губернатора Самарской области Александр Фетисов.

— Пешеходная улица Куйбышева — это наследие ЧМ. Мы поняли, что это востребовано. Людям нравится гулять по этой улице. И нужно понимать, что в выходные, на которые Куйбышева и хотят делать пешеходной, там ездят мало машин. Думаю, скоро идея найдет свое воплощение в конкретных решениях. С точки зрения доступа жителей к домам на улице Куйбышева, нужно принять меры. Они будут менее радикальные, чем с перекрытием улиц в зоне фан-феста, но тоже нужны. Мы должны защитить пешеходов. Вероятно, это будет адресная отработка с жителями домов или выдача пропусков, которая дает право въезжать на улицу или выезжать с нее в определенное время, — рассказал Александр Фетисов.

Инициаторами того, чтобы улица Куйбышева стала пешеходной, стал местный житель. «Референдум» по этому вопросу развернулся в твиттере. Хватило 1000 репостов для того, чтобы идею поддержал глава региона Дмитрий Азаров, а глава Самары дала официальное распоряжение. Кто поддерживает, а кто выступает против решения властей, читайте в обзоре 63.ru.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления