RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Без задержек: в Курумоче назвали самых пунктуальных авиаперевозчиков

Без задержек: в Курумоче назвали самых пунктуальных авиаперевозчиков

Всех «конкурсантов» поделили на три группы

Под задержкой понимали отставание на 15 и более минут

Представители самарского аэропорта Курумоч составили рейтинг пунктуальных авиаперевозчиков. В итоговый список попали 15 компаний.

— Мы разделили всех участников «конкурса» на три группы. В первую вошли компании, совершившие более 180 рейсов. Во вторую — перевозчики с меньшей частотой полетов, а в третью — их иностранные коллеги, — пояснили представители воздушной гавани. — Задержкой мы считали отклонение от расписания на 15 и более минут, без учета метеоусловий.

Лидерами в первой категории стала компания «ЮВТ Аэро». Ее показатель — 98%. На втором месте — «Нордавиа» (97%). На третьем — «Уральские авиалинии» (96%). Замыкают рейтинг «Аэрофлот» с показателем 95% и «Россия» (94%).

Во второй группе первое и второе место поделили между собой «Ай Флай» и «Комиавиатранс» с абсолютным показателем 100%. Третье и четвертое также поделили две компании — «КрасАвиа» и «НордСтар». Они вылетали вовремя в 96% случаев. Последнее место досталось компании «Азимут» — 93%.

— Среди иностранных компаний лидером стал Finnair — 97%. Ему уступил «Узбекистон Хаво Йуллари» — 95%. Замыкает тройку лидеров Turkish Airlines с показателем 87%, — рассказали в Курумоче. — Пунктуальностью не отличались Flydubai (84%) и Czech Airlines (78%).

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления