Город Продал контракт на вырубку ёлок: в Сызрани главу села отдали под суд за получение взятки

Продал контракт на вырубку ёлок: в Сызрани главу села отдали под суд за получение взятки

Чиновник действовал через посредника

Ёлочкам рады не везде

В Сызрани чиновника обвиняют в получении взятки. По версии следствия, глава сельского поселения Троицкое поручил посреднику принять от гражданина 46 тысяч рублей в качестве мзды за заключение договора. В договоре шла речь о безвозмездном оказании услуг по очистке полей, расположенных в поселке Передовой Сызранского района, от самосева хвойных пород.

Самосев — древесные растения в возрасте от одного до трёх–пяти лет, естественно возобновившиеся из семян под пологом лесных насаждений, на вырубках, гарях, прогалинах, неиспользуемых пахотных землях.

Избавиться от молодых ёлочек и сосенок, самовольно выросших на поле, гражданину следовало в целях обеспечения пожарной безопасности. Вот он и договорился с чиновником о «помощи».

— В январе 2018 года посредник по указанию главы сельского поселения получил от гражданина незаконное вознаграждение. Средства посредник намеревался передать обвиняемому, однако его действия пресекли сотрудники полиции, — рассказали в Следственном управлении СК РФ по Самарской области.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления