Город Селфи на грани смерти: 13-летняя девочка упала с ж/д моста на высоковольтные провода в Запанском

Селфи на грани смерти: 13-летняя девочка упала с ж/д моста на высоковольтные провода в Запанском

Ребенок остался жив

Девочка потеряла сознание, но осталась жива

Желание 13-летней жительницы Самары сделать необычное фото привело к жуткому происшествию. Она упала с железнодорожного моста на высоковольтные провода. Об этом 63.ru сообщила помощник Куйбышевского транспортного прокурора Юлия Макова.

— Информация о происшествии поступила в правоохранительные органы в 16:50 в субботу, 14 июля. Находясь на железнодорожном мосту в Нижне-Хлебном парке станции Самара (он расположен в поселке Запанском. — Прим. 63.ru), девочка решила сделать селфи. Для этого она перелезла через ограждение железнодорожного моста и, оступившись, упала на электропровода, находящиеся под напряжением, — рассказала Юлия Макова.

Девочка потеряла сознание, но осталась жива. Ее отправили в больницу Пирогова с электротравмой, ожогами 2-й и 3-й степени обоих предплечий, кистей рук, левой стопы, ссадиной нижних конечностей и закрытой черепно-мозговой травмой.

Сейчас правоохранители проводят проверку по факту происшествия. Сотрудники Куйбышевской транспортной прокуратуры контролируют работу следователей. Они напоминают жителям, что на железной дороге нужно быть осторожными и соблюдать правила безопасности.

— Переходить железнодорожный путь можно только по пешеходным настилам, мостам или в специальных местах, оборудованных сигнализацией. Нельзя слушать плеер и говорить по телефону, так как можно не услышать сигналы приближающегося поезда и объявления диктора. Нельзя подлезать под вагоны, перебегать пути перед приближающимся поездом, устраивать игры на рельсах. Также опасно ходить по железнодорожному пути как на станции, так и на перегоне, особенно внутри колеи, и прыгать с платформы, — напомнили сотрудники прокуратуры.

В Самарской области ранее уже фиксировали случаи опасных селфи. Весной прошлого года на железнодорожных путях под Самарой 14-летний мальчик решил сделать селфи на вагоне и разбил голову. А в Чапаевске девушка при аналогичных обстоятельствах получила смертельный удар током.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления