Город «Его провожали под вой сирен»: в Самаре простились с байкером, погибшим на Московском шоссе

«Его провожали под вой сирен»: в Самаре простились с байкером, погибшим на Московском шоссе

Мотоциклист врезался в «Опель», который проехал на красный

Жуткая авария произошла на пересечении Московского шоссе и Потапова

Горящий мотоцикл, разбросанные запчасти по всей дороге и безжизненное тело байкера в нескольких метрах от места ДТП. Жуткая авария на пересечении Московского шоссе и Потапова трагически оборвала жизнь 36-летнего сотрудника МЧС. Отлетевший от его мотоцикла тахометр так и заклинило на 13 000 оборотов.

Тахометр заклинило на 13 000 оборотов

«Мне пришлось сказать его жене, что он погиб»


Смертельное ДТП произошло в Самаре в ночь на пятницу, 20 июля. На пересечении Московского шоссе и Потапова столкнулись «Опель» и мотоциклист. Страшные кадры очевидцы опубликовали в группе «ДТП Самара».

В результате столкновения мотоцикл разлетелся на части и загорелся

По словам очевидцев, водитель иномарки выезжал с улицы Санфировой на Московское шоссе. В это время по дороге на мотоцикле мчался 36-летний Алексей. Байкер не успел вовремя среагировать и врезался в «Опель». Самарцы поделились с редакцией видеокадрами момента аварии, которые случайно попали на камеру наружного наблюдения.

В результате столкновения мотоцикл разлетелся на части и загорелся. От удара мужчина пролетел несколько метров и приземлился на асфальт в неестественной позе.

Одним из первых на месте аварии оказался товарищ Алексея. По его словам, сразу же после ДТП в общем чате самарских байкеров появилось сообщение о том, что на пересечении Московского шоссе и улицы Потапова произошла авария с участием мотоциклиста. Проезжавший мимо очевидец также описал марку и цвет мотоцикла, который с тяжелым сердцем сразу же опознал товарищ Алексея.

— В Самаре всего два таких байка. Оба их владельца — мои друзья. После сообщения я сразу же рванул на место ДТП. К сожалению, мои самые страшные подозрения подтвердились. Как только я подошел к Алексею, один из полицейских протянул мне мобильник. Звонила его супруга. Мне пришлось сказать ей, что ее муж погиб, — вздыхает мужчина.

Чуть позже на место происшествия приехали и родные погибшего. Всё это время 25-летний водитель «Опеля» находился рядом с телом Алексея. Затем молодого человека увезли сотрудники ГИБДД.

«Мечтал работать пожарным и рассекать на собственном мотоцикле»


Алексей после школы поступил в вуз и устроился работать поваром в ресторан. Но, по словам близких, молодой человек всегда стремился к подвигам.

Таких байков, как у Алексея, было всего два на всю Самару

— Он еще со школьной скамьи всем помогал, был очень добрым и отзывчивым юношей. Мечтал работать пожарным и рассекать на собственном мотоцикле. Поэтому, когда он устроился в МЧС и обзавелся собственным байком, я ни капли не удивилась. Но он всегда был очень аккуратен на дороге и не садился пьяным за руль, не хотел, чтобы близкие лишний раз из-за него переживали, — вспоминает школьная подруга погибшего Дарья.

Что произошло в тот злосчастный вечер, когда молодой мужчина сел на байк, можно только догадываться. Роковое стечение обстоятельств...

«Его провожала целая колонна коллег под вой сирен»

Похороны Алексея прошли в субботу, 21 июля. Попрощаться с погибшим приехали его коллеги из МЧС и друзья-мотоциклисты.

Проститься с Алексеем пришли его родные, коллеги и друзья-байкеры

— Таких парней, как он, очень мало. Поверьте, Лёша не искал смерти! Он водил и мотоцикл, и машину, и всегда, всегда он был очень осторожным. Ни одного штрафа за четыре года, — рассказывает Дарья. — Умер он от болевого шока, весь переломался. Все, кто знал Алексея, до сих пор находятся в шоке. Его провожала целая колонна коллег под вой сирены. Все плакали. Сейчас так мало хороших людей, и вот ушел еще один.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления