Город Самарские бахилы хотят продавать в торговых сетях города

Самарские бахилы хотят продавать в торговых сетях города

Их производят на местном предприятии для слепых

Каждый сотрудник «Самараавтожгута» старается перевыполнить свой план

Областное Министерство промышленности возьмет под свое крыло предприятие для инвалидов «Самарававтожгут». Представители предприятия озвучили свою просьбу: они хотели бы, чтобы бахилы можно было реализовывать в медучреждениях области, а также в торговых сетях.

Об этом шла речь на рабочей встрече врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и вице-президента Всероссийского общества слепых Олега Смолина.

— Нужно в трехмесячный срок составить перспективный план развития предприятия и проработать возможные источники его поддержки, — обратился к региональному министру промышленности Николаю Брусникину глава 63-го региона.

На «Самараавтожгуте» более 50 % сотрудников — инвалиды различных групп.

Предприятие производит электропровода для машин «Гранта», «Приора» и «Нива», плафоны для ламп в автомобильном салоне. Самая распространенная и всем известная продукция — бахилы.

Мы делали большой фоторепортаж с этого небольшого заводика. Посмотрите, как люди, которые не видят, не слышат или не разговаривают, не опустили руки и продолжают жить. И счастливы они просто от того, что могут работать: «Я не вижу, как выглядят люди, но чувствую их красоту»: инвалиды по зрению о жизни в темноте

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления