Город В Самарской области по материалам ФСБ возбуждены дела в отношении пяти полицейских

В Самарской области по материалам ФСБ возбуждены дела в отношении пяти полицейских

Трое из них — бывшие сотрудники госнаркоконтроля

Стражи порядка незаконно задержали несколько человек

В Сызранском городском суде началось рассмотрение уголовных дел в отношении бывшего майора полиции. Его обвиняют в превышении должностных полномочий и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Эти статьи он «заработал», как считает следствие, при следующих обстоятельствах.

О том, что оперативник не чист на руку, сотрудники УФСБ России по Самарской области узнали осенью 2016 года. Чтобы обеспечить должные служебные показатели, он разработал целую операцию.

Полицейский подговорил местного жителя изготовить и продать наркотик мужчине, которого силовик планировал привлечь к уголовной ответственности. План удался, в отношении жертвы возбудили дело по незаконному хранению и приобретению наркотиков.

Коварный страж порядка в отчете руководству представил всё так, как будто он действовал один.

После того, как силовики вмешались, фигурантами стали оба: и полицейский, и его подельник. Во время следствия сотрудники ФСБ нашли у майора на работе 7 боевых патронов калибра 9 мм и 24 спортивных патрона калибра 7,62 мм.

Кроме того, выяснилось, что полицейский вместе с коллегами (трое из них были на тот момент сотрудниками подразделения госнаркоконтроля) захотели контролировать один из наркопритонов в Сызрани.

В сентябре 2013 года они ворвались в квартиру на улице Кадровой под предлогом оперативно-разыскных мероприятий без решения суда и понятых. Несмотря на то, что в помещении не было запрещенных предметов, всех, кто здесь находился, стражи порядка задержали.

По оперативным материалам ФСБ в отношении всех участников этой группы возбудили уголовные дела по разным статьям. Бывший майор полиции уже предстал перед судом, его коллеги пока под следствием.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления