перейти к новости

В Тольятти прошел митинг против повышения пенсионного возраста

27 июля 2018, 12:11
Поделитесь своим мнением
Комментарии
53
Гость
27 июля 2018, 14:08
Азаров - глупо слету всякий кремлевский бред одобрять!!!...у тебя ВЫБОРЫ впереди....мой голос ты не получишь однозначно
Гость
28 июля 2018, 00:28
Так Азарова Кремль и назначил, а голосование уже ничего решает.
Гость
27 июля 2018, 16:45
ПОСТАВИТЬ БЫ К "СТЕНКЕ" ВСЕХ, КТО ЗА ПОВЫШЕНИЕ!!! ГЛЯДИШЬ И ДЕНЬГИ НАЙДУТСЯ... И ВОЗРАСТ ПОВЫШАТЬ НЕ ПРИДЕТСЯ...
Гость
27 июля 2018, 13:21
Кому же в сквере "Родина" жители города Самары должны высказать свой протест? Поразительная демократичность подальше от городской и областной администрации... А где же в это время будут Азаров и Лапушкина или хотя бы их замы??? А пойдут протестующие к памятнику «Женщины-матери», его матери, народа. О-Очень символично, особенно для женщин. От автора: «Памятник воплощает образ женщины, которой выпала тяжелая доля – поднимать страну. И это отразилось на ее характере и внешности. Грубые линии, тяжелые ботинки и косынка – это, своего рода, броня. Ангел у нее за спиной – это моральная сила и несгибаемый дух, который помогал выжить и выстоять». Спасибо ЕР, что русская женщина в Вашем представлении - не Мерлин Монро на канализационном люке с раздувающимся платьем, а Женщина-мать снова и снова с тяжёлой долей!!!
Гость
27 июля 2018, 14:14
Эко вас торкнуло!
Гость
27 июля 2018, 15:22
Гость
27 июля 2018, 14:14
Эко вас торкнуло!
Да не меня, а автора памятника. А Вас уже не торкнит даже президентская власть по наследству в "демократическом" государстве. Наследничком-то надеюсь обзавелись от "Женщины-матери"?
Гость
27 июля 2018, 14:38
25 лет назад мы имели все! И это все, было завоевано нашими предками в борьбе. Но их и нас подло предали свои же. И вот теперь они у нас отбирают последнее. И отберут. "Возжой оглоблю не перешибешь." А митинговать можно. Хоть каждый день!
Гость
27 июля 2018, 21:13
большевики ещё живы?
Гость
27 июля 2018, 15:29
Известно, что 90% против повышения пенсионного возраста. Все в наших руках. Вначале на выборы не ходили. (Это значит, что голосовали за Единую Россию! Не пришел, так бюллетень за тебя опустят. Есть специально обученные люди!). Если акции будут массовые - закон не пройдет! Все на митинг!
Гость
27 июля 2018, 15:11
Ну, пятница, в рабочее время! Как это по-матвеевски! С фонариком около закрытого Белого Дома бегать!
Гость
27 июля 2018, 18:31
В субботу, глаза открой... И приходи к "Женщине-матери" в цементных сапогах....
Гость
27 июля 2018, 21:16
Гость
27 июля 2018, 18:31
В субботу, глаза открой... И приходи к "Женщине-матери" в цементных сапогах....
"В Тольятти ПРОШЕЛ...."! Глаза разуй!
Гость
27 июля 2018, 14:38
Где массовость то? нету ее. Столько шума было, что сотни тысяч недовольных. а пришла всего 1000 человек ( и то, по оценкам организаторов, их оценка обычно раза в три больше реальной).
Гость
27 июля 2018, 15:32
На разрешении по проведению митинга "не более..." Это Вам не бюджетников на Первомайскую демонстрацию и выборы с селфи-отчетом сгонять... А людей которым дали подостыть за время ЧМ. Вот после первого чтения закона в госдуме может и массовость проявится. А нынешних пенсионеров уже подкупили офигенными прибавками в год за наш счет, только депутаты молчат, о своих прибавках к пенсиям, там не 300 и даже не 1000 рублей в месяц...
Гость
27 июля 2018, 17:04
Гость
27 июля 2018, 15:32
На разрешении по проведению митинга "не более..." Это Вам не бюджетников на Первомайскую демонстрацию и выборы с селфи-отчетом сгонять... А людей которым дали подостыть за время ЧМ. Вот после первого чтения закона в госдуме может и массовость проявится. А нынешних пенсионеров уже подкупили офигенными прибавками в год за наш счет, только депутаты молчат, о своих прибавках к пенсиям, там не 300 и даже не 1000 рублей в месяц...
пенсионера за 1000 , не купишь.. это ложь, и если это пройдёт, повышение возраста, это коснется молодежь, которая и сейчас ненавидит пенсионеров, и считает , что мы виноваты в развале страны, отчасти она права..
Гость
28 июля 2018, 00:43
Гость
27 июля 2018, 15:32
На разрешении по проведению митинга "не более..." Это Вам не бюджетников на Первомайскую демонстрацию и выборы с селфи-отчетом сгонять... А людей которым дали подостыть за время ЧМ. Вот после первого чтения закона в госдуме может и массовость проявится. А нынешних пенсионеров уже подкупили офигенными прибавками в год за наш счет, только депутаты молчат, о своих прибавках к пенсиям, там не 300 и даже не 1000 рублей в месяц...
12 тысяч -офигенная прибавка пенсионерам в год? Будет она только в следующем году и ее даже не хватит покрыть рост цен на все из-за повышения НДС, рост цен на топливо, опять же рост тарифов ЖКХ и на госуслуги.
Гость
27 июля 2018, 14:04
Спасибо мистеру Тин-Пу!!!!!....осчасливил всю страну царь-батюшка!!!!
Гость
27 июля 2018, 16:42
РАС-ПУТИНУ
Гость
27 июля 2018, 14:22
Смысла мало в этом митинге сейчас, уже не первый год идёт вопрос о повышение пенсионного возраста , уже все решено и это вынужденная мера для страны. В. В. Путин заявил, что сам не доволен данной реформой , но стране нужны перемены.
Гость
27 июля 2018, 20:06
Не знаю куда и какой год идёт вопрос о пенсия, но это меня и всю мою семью очень сильно коснётся, поэтому я против повышения пенсионного возраста.
Гость
28 июля 2018, 00:33
Стране нужны перемены. А пока ничего не меняется. Богатые богатеют, бедные беднеют.
Гость
28 июля 2018, 10:01
Нужны, кто сомневается, вот в Белоруссии, Казахстане, даже Таджикистане увеличили возраст всем и мужчинам и женщинам на три года. А наши с нашими ресурсами и возможностями могли бы обойтись, как в Великобритании - на 1 год в течении 12 лет, то есть на 1 месяц в год... Так нет появилась "вынужденная необходимость", а давайте под это дело оттяпаем по самое "не хочу"... Воры с красиво поставленной речью и невинными глазками, некоторые даже плачут, но стоят на поставленной задаче.
Гость
27 июля 2018, 14:13
Не будет толку бастовать, ибо повышение пенсионного возраста- вынужденная пера, все равно этот закон будет принят
Гость
27 июля 2018, 20:04
А попробуй сначала, а потом говори будет толк или нет.
Гость
28 июля 2018, 00:31
Вынужденная мера, кто бы сомневался. Богатым у бедных легче всего отобрать деньги.
Гость
28 июля 2018, 09:53
А пенсионеры добились своими митингами вместо 25 поездок в общественном транспорте 90. Не думаю, что здесь без Москвы обошлось. Во всяком случаи Меркушкину это зачлось при отстранении.
Гость
28 июля 2018, 00:00
Этот митинг, как и любой другой, имеет малый КПД. Раз такой закон принимают, значит на это есть основания
Гость
28 июля 2018, 19:02
Минимальный размер оплаты труда в РБ 12838 РУБ., или 204$ в месяц. Рекомендуемая МОТ минимальная плата 3$/час работы, или 486$, или 30500 руб. в месяц. Рекомендуемая ООН минимальная плата 4$/час работы, или 648$, или 40700 руб. в месяц. Среднемесячное количество рабочих часов в РБ в 2018 г. 161,92 ч.
Гость
27 июля 2018, 14:26
Смысл устраивать пикеты, спорить до пены у рта и изображать патриотизм, от того что вы прогуляли работу и создали видимость дела во благо- ничего не поменялось! Такое ощущение, что этот законопроект только в Самаре вносят, не нами это придумано, а намного выше. И спрашивается, зачем тогда в регионе поднимать грязь и портить настроение нашей области
Гость
27 июля 2018, 20:07
А там никто и не спорит, там требуют этого не делать, это ты тут пургу гонишь с пеной на клавиатуре.
Гость
28 июля 2018, 07:18
Смысл устраивать пикеты, стачки и забастовки за введение 8-часового раб.дня в конце нашего мирного 19 века по призывам смутьяна Маркса и сомнительного физиолога Сеченова? Всё равно ничего не добьёмся,да и не нами придумано работать по 12-14 часов, а намного выше! Уважаемый, на пикете можно не спорить и не пускать пену, ничего не изображать, участвовать в нём, не прогуливая работу. Митинг был не видимый, а реальный. Смысл - показать неприемлемость "реформы" людьми. Ничего не поменялось? Вы же читаете новости о митинге и комментируете их в результате митинга? Не нами придумано? А разве люди протестуют против того,что придумано ими, а не другими? Если "придумана" гадость свыше - против неё не надо протестовать? Грязь месят, а поднимают пыль (которую потом "мучаются глотать"). Хотя, в связи с выборами президента и губернаторов в нашей стране... Может быть, у нас грязь и поднимают... Область - это территория, у неё нет настроения, которое можно испортить.
Гость
27 июля 2018, 16:20
Всегда будут споры. Кто-то доволен, кто-то нет. Одна половина нехотят работать , хотят получать пенсию. Другая половина нехотят на пенсию, хотят работать.И как быть? Я думаю надо искать золотую середину )это и предлагают нам наше государство
Гость
27 июля 2018, 20:11
Это где ты насчитал половину тех которые не хотят получать пенсию и работать до гробовой доски? Никак Кисель ТВ подсказало!
Гость
28 июля 2018, 14:57
Кто хочет работать пускай работают, без пенсии. Казаки до 70 лет. А остальным оставить как есть. Депутатам и правительству хватит изобретать велосипед.
Гость
27 июля 2018, 17:14
Огромное количество недовольных реформой в интернете, а на митинг вышли пару сотен человек. Таким количеством точно не повлиять.
Гость
27 июля 2018, 19:16
Мнение людей в интернете власти тоже оценивают, а количество участников ограничивают специально при разрешении митингов, чтобы потом опубликовывать такие утки и формировать мнение общественности. Между тем было официальное заявление властей о том, что чем больше будет протестов и резонанса по этому вопросу, тем выше вероятность уступок. Молчать и бездействовать нельзя, за каждый год пенсионного возраста нужно бороться и бороться, высказывая свою позицию любым способом. Так делают во всем мире и нам пора научиться отстаивать свои права петициями, комментариями, участием в дискуссиях и выборах, присутствием на митингах... Просыпайся Россия, хватит хандрить мы внуки тех, кто фашистов гнал до Берлина и там надрал им задница, а задница слуг народа рядом...
Гость
27 июля 2018, 17:43
Эти митинги всё равно ничего не дадут и повышение пенсионного возраста это вынужденная необходимость , к сожалению это нужно признать .
Гость
27 июля 2018, 19:18
Чем же вынужденная? Что депутаты опять себе зарплату поднимают?
Гость
27 июля 2018, 21:06
Да уж! Такое ощущение, что они в каменном веке живут... и не могут понять, что это вынужденная мера
Гость
28 июля 2018, 00:25
Вечная история. Когда надо взять у кого-то деньги, богатые всегда отбирают их у бедных, не у себя же.
Гость
27 июля 2018, 20:02
Не хочу никого обидеть, но на ум приходит одна поговорка:собака лает , а караван идёт. И караван- большинство людей
Гость
27 июля 2018, 14:16
Туда ходить только за популизмом от КПРФ!
Гость
27 июля 2018, 14:18
Так депутаты ГД РФ в отпуск вроде ушли. Митинги останутся не замеченными, да и не ходи на них никто. В Тольятти вон было человек 150 максимум.
Гость
27 июля 2018, 23:58
Д какая разница, всё равно примут закон. Да и не думаю, что такое изменение сильно на что-то повлияет, учитывая размер пенсий в целом и тот факт, что большинство пенсионеров всё же работают
Гость
27 июля 2018, 16:09
Данная реформа вынужденная для страны мера. Все что можно сделать - это ждать референдум. Бегать на митинг за тех кто нас в 91 продали вообще смысла не имею!
Гость
27 июля 2018, 17:37
На митинг иди за себя
Гость
27 июля 2018, 16:55
Рано или поздно реформу примут, к сожалению это нужно принять. И митингами ситуацию не изменить
Гость
28 июля 2018, 10:15
Да с какого перепуга такая уверенность? В Китае до 63 работают, а наши мужики чем хуже? И женщинам за что такой подарок на восемь лет? Пусть лучше примут другой закон "О принудительной пенсии после 70 лет для таких как Матвиенко, Кабзон и им подобных незаменимых, занимающих места молодых и нуждающихся в теплом местечке".
Гость
27 июля 2018, 17:52
Честно, думала, будет более многочисленным митинг. Больше политическим получился.
Гость
27 июля 2018, 16:42
Митинги уже ничего не изменят, повышение же не только в нашей области
Гость
27 июля 2018, 15:21
Какой смысл этих митингов? Люди просто тратят своё время и неравны на эти бессмысленные похождения на митинг? И где массовость? Недовольных в интернете сотни тысяч, а на митинге дай бог 1000 человек еле собрались. Митингом ничего не решить, этот вынужденныц закон так и так будет принят.