17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)
она звалась Татьяной
28 июл 2018 в 14:55

Все кто за реформу- это сытые с капиталом в заначке, мне 65 лет высшее образование стаж 38 лет, и работаю не потому что хочу , а просто на пенсию 14000 р. трудно достойно прожить. И я не христа ради эту пенсию получаю , я всю жизнь платила и работаю в машиностроительные , а не на рынке

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2018 в 13:57

Люди, надо быть активнее! все зависит от избирающих...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2018 в 13:03

только митингами и выступлениями на них простых людей можно подвинуть эту власть, которая вообще забила на народ

Гость
28 июл 2018 в 13:55

А от нашего правительства кроме вынужденных мер ничего не дождешься.Зачем реформы медицины и образования.Лучше помочь народу подохнуть быстрее

Фото пользователя
28 июл 2018 в 20:58

В России особая ситуация, этого допустить нельзя, так как из-за тяжёлого климата и отсутствия на практике охраны труда многие к такому возрасту имеют хронические болезни, и как раз подачки в виде 15 тысяч деревянных средней пенсии, которую давали населению с баснословных прибылей от продажи нефти, газа, другого природного сырья за границу, хватало только на лекарства и лечение.

При том что денег на пенсионное обеспечение в прежнем объёме вполне хватает https://dozatv.org/rossija_1
От одной только нефти в страну потоком льются миллиарды долларов ежемесячно.

Их у них уже столько, что им скучно просто жить в своих роскошных дворцах как у арабских шейхов, им хочется повоевать, подёргать за усы сильных мира всего, и за это хулиганство сейчас предлагается российскому населению расплачиваться

ОТВЕТИТЬ
Николай
28 июл 2018 в 14:44

При профиците Бюджета в 480 миллионов долларов называть вынужденной мерой медведевские реформы может только тот кому это выгодно да Конечно на сирию деньги найдем на пенсии Израильтянам тоже а своим скажем что мера вынужденная ! Надо каждую неделю собираться и народу будет больше с каждым разом просто у кого то рабочий день

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 15:12

Данная реформа слеплена по той же схеме как и пресловутый кап. ремонт - передвинули сроки кап. ремонта до 2050 гг., и никто ничего не гарантирует... И тут - то же. Никто не гарантирует, что уйдя на пенсию позже, у вас будет достойная пенсия. Достойная пенсия при любых раскладах будет только у чиновников и депутатов.

ОТВЕТИТЬ
San-Diego
28 июл 2018 в 11:45

Арифметика проста: женщина, получавшая бы даже 10 тыс. в месяц
с 55 лет до 63, подарит государю почти миллион руб. Ну где найти такую душу добрую? Только в России. Закон примет и стриги с овечок,как захочешь. Оброк или барщина в 21 веке! Кто не выходит на митинг, то согласен на конфискацию пенсии. Так всю жизнь в волонтерах работает (за 20 тыс или 300 баксов), а к старости вооооообще без денег оставляют. Не ходи на митинг, подыхай дома.
Ты отпахал и не нужен стране. Пшел....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2018 в 22:52

А кто вам сказал.что вы 1000 получите.если только пенсия 14.5 или15000.а в основном это меньше и тысячи не будет.Размечтались.

ОТВЕТИТЬ
гага питич
28 июл 2018 в 23:10

Есть люди чести и обязательные. Другая психология, однако... По-другому, "я против - значит я должен пойти, а не надеяться на других". Это правильные люди и их следует уважать. А убеждение - от меня ничего не зависит - это просто лень покинуть диван

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2018 в 23:35

жду - не дождусь , когда ставропольского комбайнера в Германии закопают.
Год назад была на РВ статья о смерти. Не потвердилась. Но более 1500 коментариев. И не одного сочуствия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2018 в 09:12

" Бытует мнение, что в России государство платит гражданам пенсии.
Чудовищное заблуждение.
Пенсий в России нет.
Опять вам лень считать и все придется делать за вас.
Средняя зарплата в России – 36000. Средняя пенсия – 13000.
Предположим, человек работает с 21 года и его стаж при выходе на пенсию в 60 лет составил 39 лет. Исходим из того, что всю жизнь он стабильно получал среднюю зарплату 36 тыс. За всю трудовую деятельность его отчисления в пенсионный фонд составят - 468 месяцев умножить на 22% от з.п. (7920 руб) равно ?3 706 560 рублей. Чтобы просто получить, только свои деньги обратно, человеку после выхода на пенсию нужно прожить 23 года. Только на 84 году своей жизни он начнет получать деньги от государства или как они говорят "его начнёт содержать работающие поколение". Сколько у нас в стране лиц старше 84 лет??? В масштабах страны это "капля в море"...
Каждого, кто не дожил до 84 лет государство облапошило и ограбило.
С учетом средней про

ОТВЕТИТЬ
гага питич )
28 июл 2018 в 13:20

11-39
12-12
12-13
Не умеешь тролить не берись.
ТЕБЯ РИТОРИКА ВЫДАЁТ КАК ОСЛИКА УШКИ )
Не заплатят тебе за твои скудоумные вирши .
Иди пахать в завод или на стройку и заодно забудь про пенсию .
Она же тебе не нужна ))

Гость
30 июл 2018 в 09:35

63.ru молодцы. Не побоялись бумагомарателей, осветили всех волнующую тему. Федеральные каналы поголовно зомбируют "сладким бушующим без пенсии", ни слова про митинги.

Гость
30 июл 2018 в 21:09

Мне " понравился" заголовок данной статьи....люди ПОПРОСИЛИ отменить реформу...попросили.ваще....попросили.!!!!!ужас.

Гость
30 июл 2018 в 21:14

Жертвы ПОПРОСИЛИ отменить казнь...

Гость
28 июл 2018 в 14:49

Видел фотографию митинга с коптера по состоянию на 11.25. Реально присутствовало в сквере «Родина» 350-450 человек. Может остальные под деревьями от солнца попрятались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 08:32

Сейчас правительство собирается под видом реформы провести Очередное Изъятие денег у населения как это было в 1992 году. Тогда после подъема цен 1 января 1992 года в 10 раз все сбережения населения аннулировали.
Для отвода глаз, чтобы создать видимость честной приватизации раздали бумажки-ваучеры. чубайс говорил, что ваучер эквивалентен по цене двум машинам Волга, а оказалось, что на ваучер не купить и две бутылки Водки. Так что Сценарий
отъема денег 1992 года повторяется опытными в этом деле мастерами. Если не хотите, чтобы ваши накопления опять отобрали - надо не говорить, что от меня ничего не зависит, а ходить на митинги и протестовать, а также разъяснять
своей родне и знакомым, соседям что происходит на самом деле . А задача властей - убедить народ что у него все хорошо и что от народа ничего не зависит, что все уже решено - чтоб люди не ходили на митинги и молчали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 14:37

Люди! Больше никогда не голосуйте за Путина. Народ не должен терпеть такие мучения.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
30 июл 2018 в 15:19

Нам вещают, что повышение пенс.возраста быдет на 0,5 года в год. Простой подсчёт показывает - это не так.
Мужчина 1 1958 г.р., Мужчина 2 1959г.р. Должны уйти на пенсию (как нам обещают) в 60 и 60,5 лет. Проверяем. Допустим у них ДР в июле, пусть 25-го. М1 стал уже пенсионером. М2 должен им стать 25.07.2019, но полгода прибавили. 60,5 ему исполнится 25.01.2020, но возраст прибавят ещё на 0,5 года. В итоге М2 уйдёт на пенсию в 61 год.
А вы все верите, что на полгода за год.... ЕГ в действии! НИКТО считать не умеет....

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2018 в 10:30

Ага ага, давайте сделаем пенсионный возраст с 35, а лучше вообще всё отнимем, поделим и сделаем так, чтобы все были равны. Вот тогда никто страдать не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 19:23

Эта власть давно уже прогнила, им на нас наплевать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2018 в 20:03

"Кто сказал,что вас подставили?Вас ки-ну-ли"Платили взносы-платили,А деньги у кого на счету лежали-у них.А вот если бы у вас лежали на счету,тогда и ходить митинговать не надо было."Сбер книжку мне" Шарапов есче сказал. А так вы партнёры, а не халявщики

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 11:56

Да да да, надо отнять и поделить как в 1917, нам так проще чем грамотно управлять экономикой! Как сказал китайский чиновник? "Они вообще не имеют никакого будущего, потому что воруют сами у себя, у своих детей, у своего будущего. Так не делается даже в животном мире! Они уже разворовали всю свою огромную страну. "

Гостья
30 июл 2018 в 16:50

Услышат только если митинги будут проведены перед правительственными зданиями. Как в 1905 году, когда прав было больше..

Гость
30 июл 2018 в 19:21

Нужно дороги перекрывать.

Гость
31 июл 2018 в 08:02

Дорогая редакция! Просить и требовать - разные понятия!

Гость
1 авг 2018 в 16:17

МИТИНГ 12-ГО В 12.00 ЧАС.! На 11-е не согласовали.
Сквер "Родина" - 2 маленьких квартала от м. Безымянка, 5 минут ходу.

Гость
28 июл 2018 в 12:31

Столько недовольных в интернете, город милионник, а народу на митинге и 1% населения нет, таким количеством точно не повлиять на решение

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2018 в 14:17

Путин верно прокомментировал данную ситуацию: "мы можем ещё лет 10 ничего не предпринимать - пенсионный фонд выдержит, но после этого его ждёт крах, и тогда все в 2018 пенсионная реформа была необходима!" Главное теперь, чтобы она проходила продуманно и поэтатно, а не как всегда!

ОТВЕТИТЬ
гость
28 июл 2018 в 16:07

А я хочу 1000 рублей, каждый месяц!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2018 в 11:27

Мало протестующих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2018 в 14:41

Че пристали к человеку,он вкусно ест, с ладко спит,дела решает с кем хочет и когда хочет, и спит кстати тоже.Отдыхает и работает где хочет.Может один ,а может с двойниками, а может с женой и детьми,вам забыли сказать.Лучшие врачи,лучшие повара,лучший массажист,лучший банщик ,лучшие учителя и няньки и тд и тп.У него все хорошо,он то свои проблемы и проблемы своих родных на 500 лет вперёд решил.Вы хотите на пенсию в 40,50,60 ? Кто мешает?Включайте голову и вперёд. Зарабатывайте своим трудом,сохраняйте заработанное, п реумножайте.Поменьше смотрите телевизор и читайте государственные СМИ.Лучше потратте время на общение с родными и близкими.Старайтесь .Оптимизируйте налоги и ненужные расходы.Не пейте, лишнего, и ведите здоровый образ жизни .Ваша жизнь принадлежит вам.Учитесь,путишествуйте,в мечтах и по миру самосовершенствуйтесь,получайте удовольствие от жизни,общайтесь и прживите.Вам не нужен миллиард,вам нужен порядок в голове и достаток,а это по плечу всем,главное вовремя этим заняться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2018 в 14:44

Был. Участвовал. Вывод - противно, когда острую и больную для многих людей тему тупо использует в личных предвыборных целях Лескин и Ко. Манипуляция на людской боли.

ОТВЕТИТЬ
Товарищ
30 июл 2018 в 11:39

О чём Вы ??? Товарищи ! ЗНАЕТЕ СКОЛЬКО, БЮДЖЕТУ - ОБХОДЯТСЯ ??? Полёты одного самолёто-вылета в Сирии ? Одного запуска - ракеты ? Зарплаты МО, МВД, ФСО... и всём СИЛОВЫМ структурам ? (КТО НАШИ МИТИНГИ, ПРОТЕСТА - БУДЕТ, КОНТОЛИРОВАТЬ И ГАСИТЬ ? ) Гуманитарной помощи - Братским народам Сирии и Донбасу ? Да... и много чего - ещё ? А где деньги - взять ??? Как не у народа ? И кто платить... за всё - это, будет ? Ни Чиновники и Олигархи ? МЫ С ВАМИ ! УВАЖАЕМЫЕ ! ТАК ЧТО, ДЕЛАЙТЕ - ВЫВОДЫ !

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 17:17

В Армении народ вышел - правительство поменялось. А мы сидим ждем когда нас окончательно добьют, со всеми издевательствами согласны.Что с народом сделалось? Пусть сосед идет на митинг, а я дома отсижусь. За 1000р готовы своих детей подставить?! До чего же измельчали морально люди! Разрешили себя обкрадывать! Правильно Матвеев сказал: "Людей должно быть на таком митинге чтобы соседние улицы бы не умещали". Тогда до президента дойдет несуразность принимаемаемого, ЕЩЕ НЕ ПРИНЯТОГО закона, еще будет 2-е чтение, 3-е чтение, еще Президент утвердить должен. Мы еще можем все поправить!

ОТВЕТИТЬ
непенсионер
31 июл 2018 в 12:35

Где эта "родина"? В субботу не был, но 11го обязательно пойду!И 9 сентября знаю за кого голосовать! Хотя Д. Азаров лично мне симпатичен,но единороссы очень уж под Медведевым прогнулись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2018 в 12:12

Да вам серьёзно заняться нечем ? Реформа уже принята. Митингами вы ничего не добьётесь .

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2018 в 12:58

На серые зарплаты соглашаются люди, а не государство. По ТВ столько лет была реклама о необходимости соглашаться на белую зарплату. Никто не хочет этого делать, каждый только за свою шкуру переживает. А теперь удивляются как повысить пенсионный возраст?! Вот так. Сами же довели до этого. Реформа жизненно необходима всем!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 09:29

Господин Мендель Давид Ааронович издевается над нашим народом. Почему президент его поставил в очередной раз председателем Правительства?

ОТВЕТИТЬ
гость
30 июл 2018 в 13:10

Я согласен без пенсии работать до самой смерти -- ДЕПУТАТОМ ГОСДУМЫ.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 июл 2018 в 14:03

Вот читаю я лекции студентам и говорю. Если американский доллар выпуска например 1890 года найти или откопать он товарообаротен. А у нас сколько королей менялись у каждого свои деньки. Вот и думайте где законы действуют а где нет. Не зря же в совё время революция была! И при Сталине могло ли такое быть. А щась голосуй не голосуй. Надо ждать когда второй ленин придет или сталин появиться. Нас раньше учили что негры не доедают плохо живут. А оказалось это мы по помойкам лазием. Обидно за Страну и за его хозяина в ней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2018 в 02:23

Серьезно? Митинг в выходной день, на который пришли только пенсионеры, и те, то работает 5/2? Сравните это с той же забастовкой бюджетников во Франции, когда отменяли авиарейсы, с перебоями работали школы и больницы. Всем плевать что вы там собрались в сквере с плакатами, если вы все равно в понедельник с утра на работу пойдете. Какой же народ все- таки глупый.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2018 в 12:13

Это вынужденная мера государства, ничего с этим не поделаешь, бастовки пройдут бестолку, так зачем их вообще начинать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2018 в 12:27

Извините, но что мы можем добиться такими митингами? Все уже принято, к сожалению, это неизбежно. Не просто же так это все приняли, все для блага страны

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2018 в 07:48

А мне понравилось, что никаких происшествий не было. Люди собрались, выговорились, разошлись. Драку никто не заказывал. Полиция скучала. Скорая помощь помогала пострадавшим от жары. Демократия, июль, Самара...

за!
29 июл 2018 в 15:50

Голосуй или выиграешь!!!

Гость
30 июл 2018 в 11:43

Эко Вас задела действительность... Ну чем токарь хожу полицейского? Ах да последний же учился, пусть и за бюджетные деньги, на сладких папенькиных харчах, в то время как первый шел себе зарабатывать на кусок хлеба, а не штаны просиживать.

Гость
30 июл 2018 в 14:21

В век компьютеризации и робототехники у европейце будет и высокотехнологичное производство, сберегающее их здоровье, и высокие доходы, как до, так и на пенсии. А у нас как таскали шпалы, как мели улицы метлой из веток, так все останется и через 100, и через 200 лет. Ведь наша власть, которая изберется маразм...ми маразм...чна до неприличия - дошел по головам до кресла чиновника и забыл зачем, и куда шел.

Гость
30 июл 2018 в 14:40

К революции дело движется !!!! Ура товарищи!!!

Гость
28 июл 2018 в 12:26

Народу до почти нет. Эти митинги ничего не решают. Таблички держат явно оплаченные люди. Моё мнение, что всё уже решено в Москве.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Кравцов.
28 июл 2018 в 23:22

Ой. кого слушают, за кем пошли. Это же Мишка Матвеев- известный пиарщик. Пиариться на проблемах людей и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2018 в 13:22

Сразу видно горе-студент тренируется в написании курсовой работы или "недоучка заочка". Кто же Вам милок сказал, что большинство россиян получает зарплату 36 000, сейчас или получал например в 2000, в 1990 или в 1980 годы? Отчисления в ПФ от такой заработной платы лично с работающего составляют только 1% (360 рублей в месяц) и какую-то копейку с работодателя, но ни как не 100% ежемесячного заработка. А есть люди которые получают по 4 500 рублей, по 11 500 рублей. И еще, к примеру, гос. служащим, в отличии от обычного россиянина начисляют пенсию не 1/3 от средней его заработной платы, а 2/3 (то есть 36 000*2/3=24 000 рублей, а не 12 000 рублей). Ну вот как-то от этого и пляшите в своих расчетах. Удачи...

ОТВЕТИТЬ
Гаджет
29 июл 2019 в 11:53

21 век на дворе, не одного видео на ютубе! Другие города есть, а вот Самара...
Что так все плохо было? Мало людей , плохие спикеры?

Гость
28 июл 2018 в 11:39

Матвеев, как и прежде отрабатывает свой волгопромгазовский кусок, наезжая на Меркушкина, он уже достал

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2018 в 13:46

Митингуйте ,не митингуйте,а решение уже принято

ОТВЕТИТЬ
Петр
28 июл 2018 в 12:28

Что это было??? ))) Чистой воды предвыборная пропаганда. Один популизм!!! Тьфу, аж смотреть противно!

ОТВЕТИТЬ
Виктор
28 июл 2018 в 14:16

Фиг ли туда ходить, одна показуха. Результата 0

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2018 в 14:41

Народу было мало. Человек 400. Но дело даже не в этом. Зачем коммунисты собрали и заявили митинг? Они что , про реформу говорили разве? Все призывали голосовать за своих кандидатов, не буду называть фамилии! Людей используют в своих целях ради политического пиара. ничего они не хотят решить, да и не могут. Народом прикрываются вместо того, чтобы разобраться. Обманывают людей, подменяя заявленную повестку. И не стыдно ведь ни капли!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2018 в 13:03

Я думаю чему быть, того не миновать. Я думаю повышение пенсионного возраста,вынужденные меры. Видимо выхода нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2018 в 12:27

Эту реформу приняли в Москве. На местном уровне митингами ситуацию не изменить

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2018 в 19:37

За вас уже все решили

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2018 в 16:04

Митинг перенесен на 12 августа в 12.00 час.

Гость
28 июл 2018 в 13:18

На местном уровне, всё равно, ничего не решить и не изменить уже. Раз наверху надумали, значит сделают. К сожалению это нужно принять

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2018 в 15:59

Какой смысл в этом всем? Одна лишь трата времени, данную реформу уже никак не отменят , на протяжение многих лет она была под вопросом и уже ничего не поменяешь .
Нужно принять это и искать плюсы во всем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2018 в 14:57

У бабульки на фото зачетная бицуха

Валя
28 июл 2018 в 12:32

Аххаха.... КПРФ еще и обоготиться на этих несчастных решило))))))))))))))))))) Значки по 30 рублей)))))))))))))))))))))))))

Гость
28 июл 2018 в 13:21

У нас всегда сначала против, повозмущаются немного, а потом привыкают, принимают

Загрузка...