Город Асфальт вместо плитки: в самарском сквере Нефтяников оборудуют дорожки для велосипедистов

Асфальт вместо плитки: в самарском сквере Нефтяников оборудуют дорожки для велосипедистов

Местные жители выступили против рельефного покрытия пешеходных зон

При помощи трактора подрядчик разравнивает землю для высадки газона

В самарском сквере Нефтяников проведут дополнительные работы по благоустройству. В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в парке отремонтируют пешеходные дорожки, обновят газоны, установят лавочки и урны, а также оборудуют две спортивные зоны с антитравматическим покрытием.

— В скором времени подрядчик приведет в порядок деревья, покрасит световые опоры и установит ограждения по периметру прогулочной зоны, — рассказали в самарской мэрии.

По словам главы администрации Куйбышевского района Александра Моргуна, перед началом реконструкции сквера местные жители выступили против плиточного покрытия. Самарцы проголосовали за асфальт, чтобы после завершения ремонтных работ у них была возможность кататься в сквере на роликах и велосипедах.

На финишную прямую вышел подрядчик, который отвечает за сквер на улице Зеленой. Строители выполнили работы на 76%. Пешеходные дорожки прогулочной зоны оборудовали тротуарной плиткой и бордюрами. Специалисты подрядной организации также покрасили ограждения и обновили газон. Теперь им предстоит смонтировать в парке детскую спортивную площадку и установить малые архитектурные формы.

Благоустройство общественных пространств в Самаре проходит с большим количеством замечаний местных жителей. Так, в сквере Ветеранов на улице Силина рабочие забыли демонтировать торговые павильоны, а на Революционной установили слишком высокие бордюры, через которые неудобно ходить мамам с колясками.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления