Город Сроки сдачи Красноглинского шоссе передвинули на осень

Сроки сдачи Красноглинского шоссе передвинули на осень

С дороги хотят убрать пешеходные «зебры»

Вдоль шоссе хотят обустроить парковочные карманы

Дорожные рабочие планируют закончить ремонт проезжей части Красноглинского шоссе на следующей неделе. Об этом сообщил руководитель проекта ООО «Самаратрансстрой» Алексей Зотов.

— Когда мы укладываем верхний слой асфальта, то ограничиваем движение на двух полосах дороги, — пояснил Алексей Зотов. — Еще две остаются открытыми для транспорта.

Однако такой подход к работе не понравился врио губернатора Самарской области Дмитрию Азарову и местным жителям. Они пожаловались на пробку на участке от Волжского шоссе до моста через реку Сок.

По словам представителей подрядной организации, они скорректируют график работ.

— Нам осталось уложить около 3 км асфальтобетона. В выходные дни будем работать только на прилегающих съездах, — рассказали в «Самаратраннстрое».

Как рассказал руководитель управления эксплуатации и ремонта автомобильных дорог регионального Министерства транспорта и автомобильных дорог Александр Данилов, после окончания этого этапа работ подрядчики перейдут к обустройству пешеходной части.

— Рабочим предстоит установить ограждения на оси автодороги, в местах высоких насыпей и пешеходных зонах, — поделился чиновник. — А на всем протяжении дороги уложат тротуары и освещение.

По планам заказчиков, на Красноглинском шоссе не будет нерегулируемых пешеходных переходов. Вместо этого все светофоры на дороге оснастят специальными кнопками. Также для повышения безопасности подсветкой оснастят барьеры-разделители.

Ремонт Красноглинского шоссе стартовал в июле 2017 года. Минтранс передал подрядчику в работу участок от Волжского шоссе до моста через реку Сок. Его протяженность — 10 км. Для удобства все работы разделили на два этапа.

Общая стоимость реконструкции превысила 1 миллиард рублей. Их них только в этом году на ремонт выделили 563,7 миллиона рублей.

На шоссе обустроят тротуары с тактильными плитами для передвижения инвалидов, установят пешеходные ограждения, антишумовые экраны и разделительную полосу. При этом местные жители предлагают построить надземный переход.

Сдать путепровод в эксплуатацию полностью планируют 15 сентября этого года. 63.ru побывал на Красноглинском шоссе и узнал, как изменилось движение на одной из крупнейших магистралей города.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления