RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дань памяти тем, кто не с нами: в Самаре в день ВДВ пройдёт торжественный митинг

Дань памяти тем, кто не с нами: в Самаре в день ВДВ пройдёт торжественный митинг

Затем горожанам продемонстрируют прыжки парашютистов на воду

Ветераны ВДВ возложат цветы к мемориалу

В Самаре пройдут праздничные мероприятия, посвященные 88-й годовщине воздушно-десантных войск. В четверг, 2 августа, в 10:00 на площади Памяти у монумента воинам, погибшим в локальных конфликтах, пройдет торжественный митинг. Ветераны, представители органов власти, члены общественных организаций и молодежных объединений возложат цветы к мемориалу.

— Праздничное мероприятие на набережной около «Ладьи» пройдет с 13:00 до 17:00. Здесь для жителей Самары пронесут государственный флаг и флаг воздушно-десантных войск вдоль фарватера реки Волги на вертолете Ми-2, продемонстрируют прыжки парашютистов на воду и концертную программу со встречами однополчан и ветеранов ВДВ, — рассказали в региональном правительстве.

Памятная дата берет свое начало 2 августа 1930 года, когда десантное подразделение впервые высадилось с самолета для выполнения боевой задачи. Это событие считается днем рождения десантных войск, которые через год начали активно формироваться и внедряться в Красную Армию СССР. Первое время они относились к военно-воздушным войскам, затем — к сухопутным. Официальные торжества в Российской Федерации начались с указа президента РФ Владимира Путина в 2006 году.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления