Город Перетасовали состав: БК «Самара» подписал на новый сезон шесть баскетболистов

Перетасовали состав: БК «Самара» подписал на новый сезон шесть баскетболистов

Еще семь спортсменов продлили контракты с клубом

Один из новобранцев — суперрезультативный Алимджан Федюшин

В понедельник, 6 августа, баскетбольный клуб «Самара» выходит из отпуска. Спортсмены начнут подготовку к сезону Суперлиги в обновленном составе.

— Клуб подписал сразу шесть новичков. Среди них Алимджан Федюшин, экс-центровой команды «Иркут». Его показатели впечатляют, 16,9 очка и 5,1 подбора за матч в среднем. Вторым новобранцем стал форвард Алексей Нестеров, выступавший в прошлом сезоне за «Новосибирск», — рассказал представитель баскетбольного клуба.

Также к команде присоединился Владимир Пичкуров. В прошлом сезоне он защищал цвета «Енисея» и провел 16 матчей в Единой лиге ВТБ. Кроме того, состав «Самары» усилил форвард Максим Дыбовский из «Пармы», бывший защитник «Спартака Приморье» и чемпион прошлого года Игорь Смыгин и лучший пасующий Суперлиги Антон Глазунов.

Вместе с тем контракты с волжским клубом продлили Дмитрий Головин, Александр Савенков, Максим Числов, Артем Чеваренков, Филипп Стойко, Дмитрий Халдеев и Дмитрий Гусенков.

Но не обошлось и без потерь. Стан команды покинули Алексей Чиликин («Уралмаш), Алексей Голяхов («Восток-65»), Линас Лекавичус («Университет-Югра»), Артем Яковенко («Университет-Югра»), Агасий Тоноян (ЦСКА), Евгений Фидий («Спартак» Санкт-Петербург). Также контракты закончились у Алексея Зозулина, Романа Грущенко и Даниила Синегубова.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления