Город Экс-сотрудница мэрии выдавала льготникам муниципальное жилье за деньги

Экс-сотрудница мэрии выдавала льготникам муниципальное жилье за деньги

Женщина предстанет перед судом за мошенничество

Дело рассмотрят в Ленинском районном суде

Самарская прокуратура передала в суд уголовное дело, возбужденное в отношении бывшей сотрудницы департамента управления имуществом. Ее подозревают в том, что, пользуясь своим служебным положением, она требовала со льготников деньги за муниципальное жилье. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

— В марте прошлого года подозреваемая сообщила льготнице, которая имела полное право получить квартиру на безвозмездной основе, что ей необходимо заплатить за муниципальное жилье 250 тысяч рублей. В результате главного специалиста жилищного отдела задержали при получении части требуемых ею денег в размере 100 000 рублей, — рассказали в прокуратуре.

Позже выяснилось, что этот случай не единичный. Пользуясь своим положением, экс-сотрудница департамента управления имуществом совершила мошенничество и в отношении другого жителя Самары, который за полгода передал ей 250 000 рублей.

Обвиняемая вину в совершении преступлений не признала. Теперь ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом 80 000 рублей. Уголовное дело для рассмотрения передали в Ленинский районный суд.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления