Город На Осипенко появятся бадминтонные площадки и тренажеры

На Осипенко появятся бадминтонные площадки и тренажеры

Участок улицы от Лесной до Ново-Садовой благоустроят за счет федерального бюджета

Активисты организовали спортплощадку возле дома

На бульваре вдоль улицы Осипенко появится детская площадка с антитравматическим покрытием. Там сделают тротуарные дорожки, установят лавочки, урны, фонари и оборудуют две площадки для игры в бадминтон. Об этом стало известно на выездном совещании мэра Самары Елены Лапушкиной в Октябрьском районе.

— С инициативой облагородить бульвар вдоль Осипенко изначально выступили жители дома № 18. Благодаря их активности участок улицы от Ново-Садовой до Лесной благоустроят в рамках программы «Комфортная городская среда», — рассказали в администрации города.

Также жители дома на Осипенко, 18 добились благоустройства придомовой территории. Они нашли спонсора, который установил возле дома спортивный комплекс с уличными тренажерами. Вокруг самого здания отремонтировали отмостку и установили восемь вазонов. Дополнительные работы жители оплатили самостоятельно.

Бульвар по улице Осипенко стал одним из 22 общественных пространств, которые приведут в порядок к началу осени. В Октябрьском районе Самары уже ремонтируют улицу Челюскинцев и сквер около дома № 10 по проспекту Масленникова.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления