Город Добро пожаловать на футбол: как фанатам добраться до «Самара Арены»

Добро пожаловать на футбол: как фанатам добраться до «Самара Арены»

«Крылья Советов» сыграют с «Оренбургом» 5 августа

Самарцам, которые поедут на игру «Крыльев Советов» и «Оренбурга» на своих машинах, нужно двигаться по Демократической. Именно с этой улицы водители свернут на Арену-2018, у «Ориона», и попадут на Северную парковку. Здесь можно будет оставить машину бесплатно. Но придется пройтись пешком до стадиона.

«Крылья Советов» и «Оренбург» сразятся 5 августа в 17:30.

— Заезд на парковку со стороны Демократической по Арене-2018, потом по Второму проезду, а также со стороны Волжского шоссе по улице Второй Стадионной, дальше — по Второму проезду.

Наглядно:

В день игры на стадион фанатов доставит специальный трамвайный маршрут S5:

— в длинном варианте: от Тухачевского через железнодорожный вокзал, Самарскую площадь, проспект Ленина, КРЦ «Звезда», Ново-Садовую, Барбошину поляну, Демократическую, Ташкентскую с конечной остановкой «Стадион "Самара Арена"»;

— в укороченном варианте: от Барбошиной поляны через Демократическую, Ташкентскую с конечной остановкой «Стадион "Самара Арена"».

В мэрии рассказали, как отличать длинный и короткий маршруты.

Цитируем:

— От остановки «Железнодорожный вокзал» до стадиона проследует 12 трамвайных поездов с интервалом в 7 минут, начиная с 14:38 и до 15:52. Время в пути 1 час 30 минут.

От остановки «Барбошина поляна» до стадиона движение трамваев начнется в 14:30 до 15:30 с интервалом 7 минут, с 15:30 до начала матча с интервалом 2 минуты. Окончание работы — 21:30.

Что касается вариантов оплаты проезда:

— Оплата проезда — 25 рублей (без предоставления льгот). Изменений в работе остальных трамвайных маршрутов не планируется.

Мы отправили в городскую администрацию запрос и попросили разъяснить, будут ли принимать транспортные карты на S5. Но ответа нам так и не предоставили.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления