Город Самарские бегуны покорили марафон «Европа — Азия»

Самарские бегуны покорили марафон «Европа — Азия»

Соревнования прошли в Екатеринбурге

В пятницу, 5 августа, в Екатеринбурге в четвертый раз прошел международный марафон «Европа — Азия». Наши коллеги — журналисты городского сайта E1.RU — следили за спортивным событием в режиме онлайн.

По подсчётам организаторов, в забеге участвовали более 6 000 атлетов. Всего на марафоне четыре дистанции: 3, 10, 21 и 42,2 км.

На дистанции 42,2 км победу одержал бегун из Самары Юрий Чечун. Весь путь он преодолел за 2 часа 17 минут. Самарец выигрывает этот марафон уже в четвертый раз!

Долгожданный финиш
Юрий бежал совсем один

— Спасибо всем, кто поддерживал меня, особенно после разворота на 21,1 км дистанции. В целом всё прошло хорошо, только вот произошли, видимо, какие-то накладки, и моих питательных гелей не оказалось ни на пятом, ни на десятом километре дистанции. Только на 25-м. Я думаю, что эту дистанцию я мог бы пробежать и за 2 часа 15 минут. Мне все время хотелось бежать быстрее. К осени буду уже в оптимальной форме, — поделился первыми впечатлениями от своего выступления бегун.

Но и это еще не все. Дистанцию в 42,2 км быстрее всех одолела спортсменка из Тольятти Наиля Юламанова. Ее результат — 2 часа 40 минут.

Наилю на дистанции сопровождала девушка на велосипеде

Поздравляем наших земляков!

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления