RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дмитрий Сазонов не смог обжаловать свой арест

Дмитрий Сазонов не смог обжаловать свой арест

В областном суде за него просил митрополит Самарский и Тольяттинский Сергий

Дмитрий Сазонов пробудет под стражей до конца сентября

В понедельник, 6 августа, Самарский областной суд рассмотрел жалобу замначальника регионального управления Росгвардии Дмитрия Сазонова на свой арест в связи с обвинениями во взяточничестве. Правоохранитель просил смягчить меру пресечения.

Дмитрия Сазонова задержали 25 июля в одном из ресторанов на Вилоновской. По версии следствия, в течение нескольких месяцев он получал деньги от представителей частного охранного предприятия. Взамен сотрудник Росгвардии обещал закрыть глаза на нарушения.

26 июля суд избрал меру пресечения для правоохранителя. 63.ru вел онлайн-репортаж заседания. Дмитрия Сазонова посадили под стражу на два месяца. Но он не захотел оставаться в СИЗО и обжаловал решение районного суда.

В облсуд Дмитрия Сазонова не привезли. Он выступил по конференц-связи.

— Я прошу отпустить меня под домашний арест, чтобы помочь отцу в лечении тяжелого заболевания. Ему нужна моя поддержка. К тому же я не имею представления, какие улики могу уничтожить, находясь дома, — сказал Дмитрий Сазонов.

Письмо в поддержку сына прислал в суд и председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов.

— Я борюсь с тяжелым заболеванием. Прошу суд проявить милосердие и изменить меру пресечения для сына на домашний арест, — написал Виктор Сазонов.

Также адвокаты правоохранителя попросили приобщить к делу справку о состоянии здоровья отца Дмитрия Сазонова, копии обращений почётных граждан Самары и даже митрополита Самарского и Тольяттинского Сергия.

— Сейчас, когда Виктор Сазонов борется с тяжелым заболеванием, вся митрополия молится о его здоровье. Прошу проявить милосердие и изменить меру пресечения для его сына на домашний арест, — написал в суд владыка Сергий.

Но эти обращения не возымели действия. Судья оставил Дмитрия Сазонова под стражей до конца сентября.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления