Город «Спортсмены "остановились"»: главный тренер «Крыльев» раскритиковал качество игры своих футболистов

В игре с «Оренбургом» самарским футболистам забили трижды

Андрей Тихонов: «Я ребятам сказал, что это безобразие»

Главный тренер «Крыльев Советов» Андрей Тихонов собирается усилить психологическую работу со своими подопечными. По его мнению, именно этого не хватило в игре против «Оренбурга».

— Я давно таких голов не видел, когда идёт передача от бровки, и игрок забивает. Это безобразие. Такие голы пропускать нельзя, — сказал Андрей Тихонов.

Тренер «Крыльев» считает, что поворотным моментом игры стало пенальти на 37-й минуте, которое самарские футболисты не реализовали. Счёт к этому моменту был всего лишь 0:1.

— Мы могли перевернуть всё в свою пользу, если бы забили. Но ребята не сделали этого и сразу пропустили второй мяч. Это чистая психология. Спортсмены «остановились». Нам нужно работать над этим, — сказал руководитель самарских футболистов.

«Крылья Советов» проиграли «Оренбургу» всухую 5 августа на «Самара Арене». Итоговый счёт матча — 0:3. Все три мяча влетели в ворота команды Андрея Тихонова в первом тайме. Дубль у гостей оформил Андрей Козлов, который отличился на 26-й и 45-й минутах. Третий мяч у соперника на 38-й минуте забил Сергей Бреев. По данным клуба, игру посетили 25 000 болельщиков.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.