Город Жители Южного города позвали Азарова прокатиться на переполненных автобусах до Самары

Жители Южного города позвали Азарова прокатиться на переполненных автобусах до Самары

Они просят увеличить количество транспорта

Дмитрия Азарова зовут в Южный город

Жители микрорайона Южный город отчаялись в попытках добиться качественной работы общественного транспорта. Они пригласили врио губернатора Дмитрия Азарова ознакомиться с ситуацией и прокатиться вместе с ними на переполненных автобусах до Самары.

— Дмитрий Игоревич, мы, жители Южного города, приглашаем Вас в любой будний день к нам в 7 утра для ознакомления, как мы добираемся на общественном транспорте, — написали жители Южного города главе региона в Твиттере.

Дмитрий Азаров на приглашение пока не ответил. Но подключил к разбору ситуации мэра Самары Елену Лапушкину и городской департамент транспорта.

— В Южный город, который находится в Волжском районе, ездят межмуниципальные маршруты № 109, 109к, 141, по Южному шоссе — № 401 и 429. Указанный вопрос проработаем совместно с ответственными коллегами из Министерства транспорта и автомобильных дорог региона, — пообещали представители профильного департамента Самары.

С аналогичными проблемами сталкиваются и жители микрорайона Крутые Ключи, который расположен на противоположной окраине Самары, и находящегося по соседству «Кошелев-Парка». Их даже планировали объединить, чтобы решить проблему. Но инициатива застряла на стадии согласования.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления