Город Разровняют грунт и обустроят прокат коньков: в парке Металлургов устраняют недочеты

Разровняют грунт и обустроят прокат коньков: в парке Металлургов устраняют недочеты

У городских властей было много претензий к подрядчику

Вокруг озера в парке положили тротуарную плитку

Подрядчик реконструкции парка 50-летия Октября, или парка Металлургов, начал устранять недостатки, на которые компании указали городские власти. Об этом стало известно на выездном совещании мэра Самары Елены Лапушкиной в Кировском районе.

В апреле плитка на пешеходных дорожках пошла волнами. В мае парк закрыли для посещений, потому что находиться на его территории, которая фактически представляет собой строительную площадку, было небезопасно. В августе на заборе появились таблички, на которых горожан просят не перелазить через заборы.

Ко Всемирному дню дельфинов и китов мы делали фантастический фоторепортаж, в котором «поселили» в озеро на Металлурге большого кита.

Сейчас здесь начался третий этап работ. Подрядчики уберут аварийные деревья, разровняют грунт, отремонтируют помещение для проката коньков, закончат работы по электро- и водоснабжению парка.

— Парк Металлургов — особый объект, к нему с трепетом относятся жители города, особенно Кировского района. Он заслуживает пристального внимания и тщательного контроля за исполнением ремонтных работ, — сказала мэр Самары Елена Лапушкина.

К реконструкции парка Металлургов приступили в августе прошлого года. На ремонт выделили средства из областного и городского бюджетов.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления