Город Самарцы: «На территории бывшего ЗИМа потерялся лосёнок»

Самарцы: «На территории бывшего ЗИМа потерялся лосёнок»

Здесь работают специалисты департамента охоты и рыболовства

Животное заметили за торговым центром «Захар»

Во вторник, 7 августа, в центре Самары местные жители заметили лосёнка. Внимательные граждане обратились в несколько ведомств с просьбой помочь животному.

— За торговым домом «Захар» бегает лосёнок. Жалко малыша, похоже, он потерялся. Позвонил в 112, оказалось, я не первый уже обращаюсь, — рассказал 63.ru один из свидетелей.

В департаменте охоты и рыболовства Самарской области сообщили, что сигналы от жителей поступали к ним уже несколько раз.

— Оперативная группа выезжала на место, но пока его не поймали. Собаки его гоняют, он прячется. Это территория бывшего ЗИМа, она огромная, — пояснил представитель департамента.

В июне специалисты ловили лося, который бегал по территории Загородного парка. Очевидцы сняли животное на видео.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Такой случай уже был в 2016 году. 17 мая работники пристани, расположенной в районе Девятой просеки, увидели, как по Волге к берегу подплыли лосиха с лосенком. Взрослое животное испугалось и снова вернулось в реку, поплыв в обратном направлении. Лосенок же остался на берегу и убежал в неизвестном направлении. При поимке животного пострадал работник департамента охоты и рыболовства.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления