
Табло погасло несколько дней назад
Фото: Aleksey_smr/twitter.com
Поделиться
Самарские автомобилисты пожаловались на неработающие информационные экраны на Ново-Садовой. Их установили в начале июня напротив одного из корпусов Самарского университета.
Табло входят в автоматическую систему управления дорожным движением (АСУДД). Она уже несколько месяцев работает на Московском шоссе и Ново-Садовой. Кроме экранов, за движение транспорта регулируют светофоры, системы видеонаблюдения, детекторы и линии связи.
— Зачем их только повесили? Они ничуть не разгружают дорогу от пробок, а только создают их! — возмутились автолюбители.
По словам представителей организации, которая обслуживает оборудование, проблема носит временный характер.
— Само табло находится в рабочем состоянии. Проблема заключается в другом, — пояснили специалисты. — Кабель идет к табло от подстанции. Но она временно обесточена. Рабочие сейчас исправляют ситуацию.