RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Летают без пересадок: в Курумоче резко вырос пассажиропоток на рейсах в города России

Летают без пересадок: в Курумоче резко вырос пассажиропоток на рейсах в города России

Одним из самых популярных направлений стал Ростов-на-Дону

Самолеты доставляют клиентов в Уфу и Ростов-на-Дону чаще

В самарском аэропорту Курумоч наметилась новая тенденция. Жители 63-го региона начали чаще летать прямыми рейсами в другие города России, без стыковки в московских аэропортах.

— Одно из самых востребованных направлений в последние 7 месяцев — Самара — Ростов-на-Дону, здесь пассажиропоток увеличился в 3,5 раза — до 15,9 тысячи человек. На вторую строчку по приросту попал Новосибирск: количество вылетающих выросло в в 2,3 раза — до 2,5 тысячи. Тройку лидеров замкнуло направление Самара — Уфа, здесь наблюдается двукратное увеличение спроса и 13,8 тысячи пассажиров, — рассказали в пресс-службе Курумоча.

Кроме того, в самарской воздушной гавани растет трафик на направлениях в Екатеринбург (+25%), Оренбург (+20%), Краснодар (+64%) и Тюмень (+51%). Также пользуются спросом и новые рейсы, которые появились только в 2018 году. Например, в Волгоград улетело уже 3,2 тысячи пассажиров, а в Челябинск — около 2,3 тысячи человек.

Уже с 17 сентября у жителей областной столицы появится возможность отправиться прямым рейсом и в Китай. Воздушная гавань Самарской области наладила сообщение с аэропортом Хайкоу на острове Хайнань, который является самой южной провинцией страны.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления