перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Директору самарской гимназии № 1 грозит 7 лет колонии за получение взноса на зачисление детей

10 августа 2018, 12:09
Гость
Гость
10 августа 2018, 23:15
Я дочь директора школы. Живу с ребёнком в однокомнатной хрущебе!!!!
Гость
11 августа 2018, 00:22
- Берите ипотечный мешок (как большая часть самарчан) -и добавляйте кв метры (или ждете иные варианты ?)
Гость
10 августа 2018, 21:13
Получение денег, не всегда взятка, незаконное предпринимательство например или неуплата налогов с полученных доходов, это как "кланиться" будут.
Добpыня Никитич

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 августа 2018, 18:12
Если не взятка, то значит превышение должностных полномочий - уголовная статья по-любому
Гость
10 августа 2018, 16:06
Наказывают не за то что украл, а за то что с начальством, в том числе полицайским, не поделился.
Гость
10 августа 2018, 17:45
Чушь
Гость
10 августа 2018, 22:41
Гость
10 августа 2018, 17:45
Чушь
Похоже на правду
Гость
10 августа 2018, 16:04
Все бы ничего, но на ремонт 1 крыши по 800 сдали несколько человек, и все было сказано, что на ремонт, и все думали, что именно на их деньги отремонтировано. И это тоже доказано.
Гость
10 августа 2018, 17:44
Вы ошибаетесь, другой свидетель на суде говорил, что он оплачивал ремонт основной крыши, а не бассейна. И не знаю, на что -кто сдавал, но смета была дана и обсчитана только этим 2 людям.
Гость
10 августа 2018, 15:42
Так интересно в России получается.Гл бух министерства обороны за несколько миллионов,была только под домашним арестом,рисовала картины.А тут за 800 тыс -7 лет общего режима.Нормально
Гость
10 августа 2018, 16:59
Вот с этим согласен!!! Повторюсь... тк писал уже: - Все так же как в СССР, за горсть пшеницы в ботнке, в Сибирь лес валить! За вагон украденный, выговор с занесением в личное дело!
Гость
11 августа 2018, 00:19
так не надо было мелочитья ... .Розовым тапочкам-все вернули (и миллионы ,и имущество ,возможно даже и интеллигентно извинились ) ... Так когда все прошло помаслу -только тогда тапочки зарегистрировались (все продумано мозгами ,а не по зову сердца ) , _Это лишь хороший пример работы головой . Дожили -Одна "престижная"..... 400 тыс ... Чем же престижна ? Одна ..на такой регион .... У кого нет 400-отправляли деток (куда?) .... В Чехию или .... в "так себе" ?
Гость
10 августа 2018, 14:26
Ну конечно же не взятка. Собирать с родителей по 400 тысяч за устройство ребенка в школу это чистейшая благотворительность. Какой умный адвокат. То есть можно дать кому-нибудь по голове, забрать кошелек, а все деньги отнести в детдом. Это ж не оргабление тогда. И ещё интересно: двух министров за участие в мутной схеме по устройству богатеньких буратин в елитную школу даже не отстранили от должности, не говоря уже о том, что они проходят "свидетелями". Что тут скажешь - нашараша...
Гость
10 августа 2018, 14:47
А она не собирала по 400 тыс., она смету предоставила и смету оплатили и все это доказано, и если это вам, обывателям , не говорят, что дело сфабриковано и не было ничего из того, что пишут сайты или говорят менты, то это не говорит о виновности кого-либо
Гость
10 августа 2018, 19:50
Гость
10 августа 2018, 14:47
А она не собирала по 400 тыс., она смету предоставила и смету оплатили и все это доказано, и если это вам, обывателям , не говорят, что дело сфабриковано и не было ничего из того, что пишут сайты или говорят менты, то это не говорит о виновности кого-либо
То есть если я вам пистолет к горлу приставлю и подсуну смету на ремонт детского дома это не преступление?
Гость
10 августа 2018, 22:47
ну устроят детей и что? через пару лет они 2 на 2 умножить не смогут. Спасибо родителям и их ровесникам за систему образования. распишитесь.
Гость
10 августа 2018, 14:10
вот так вот работать руководителем престижной гимназии, честным быть не получится, то вышестоящие звонят, то деньги несут - и интересы всех надо учесть. А потом все остальные в свидетелях, а директору отвечать.
Гость
10 августа 2018, 14:51
Свидетель, это человек, который не совершил преступных действий (этот статус признали и дали правоохранительные органы). И если есть свидетели, а не обвиняемые, то и нет преступления. А то, что продолжается это шоу, говорит лишь о том, что кто-то может здорово получить за арест человека, без вины виноватого и продолжают делать хорошую мину при плохой игре.
Гость
10 августа 2018, 14:09
Абсолютно согласен с адвокатом! Если её и сажать то вместе с министром образования, мэром и всеми, кто такой бюджет предусматривает, что на ремонт школ денег нет. Фактически чего вы хотите? Чтобы школы и сады рушились из-за того, что директора не будут деньги брать с родителей на ремонты, а власть ни копейки на содержание не даст? С таким подходом все рушится через 5 лет начнет. Путь в никуда. Или давайте деньги из бюджета, или отойдите и не мешайте таким людям что-то пытаться сохранить. Фабрика-кухня на Масленникова тому пример.
Badboyept

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2018, 14:41
В гимназии номер 1 ковша была отличная и не требовала никакого ремонта . Понятное дело она скажет на ремонт крыши, подвала и тд. вчера буквально разговаривал с родительницей будешь ученика которая сказала как заставляли большой вступительный взнос вносить так и продолжают. нечего из нее святошу делать.
Гость
10 августа 2018, 15:18
10 августа 2018, 14:41
В гимназии номер 1 ковша была отличная и не требовала никакого ремонта . Понятное дело она скажет на ремонт крыши, подвала и тд. вчера буквально разговаривал с родительницей будешь ученика которая сказала как заставляли большой вступительный взнос вносить так и продолжают. нечего из нее святошу делать.
А вы были на этой крыше?? Так сходили бы прежде, чем собирать сплетни.
Гость
10 августа 2018, 15:38
10 августа 2018, 14:41
В гимназии номер 1 ковша была отличная и не требовала никакого ремонта . Понятное дело она скажет на ремонт крыши, подвала и тд. вчера буквально разговаривал с родительницей будешь ученика которая сказала как заставляли большой вступительный взнос вносить так и продолжают. нечего из нее святошу делать.
А вы были на этой крыше? Так сходили бы и посмотрели, прежде чем собирать сплетни. Или вы и есть эти «фортовые» менты?
Гость
10 августа 2018, 13:51
Вот это срок, .
Гость