Город Чиновники рассказали, почему проезд для жителей Прибрежного стоит то 25, то 80 рублей

Чиновники рассказали, почему проезд для жителей Прибрежного стоит то 25, то 80 рублей

Люди просят увеличить количество муниципального транспорта

Жители просят запустить больше муниципальных автобусов

Жители посёлка Прибрежный, который находится в 60 километрах от Самары, пожаловались региональному уполномоченному по правам человека Ольге Гальцовой на дорогой проезд. Они попросили увеличить количество муниципальных автобусов в посёлке. Ведь формально Прибрежный — часть Самары.

Ольга Гальцова задала вопрос о транспортной доступности Прибрежного мэру Самары Елене Лапушкиной во время рабочей встречи. Ситуацию прокомментировал руководитель самарского департамента транспорта Юрий Тапилин.

— Удалённость Прибрежного от основной территории составляет 60 километров. Фактически это уже межмуниципальный маршрут, — рассказал Юрий Тапилин. — От посёлка до центральной части Самары ходит шесть автобусов. Из них два — это наши, муниципальные автобусы маршрута № 79 и четыре — автобусы № 447, запущенные Министерством транспорта. Больше всего востребован автобус № 79, так как на нём действуют все виды льгот, а стоимость проезда составляет 25 рублей. При этом межмуниципальные автобусы не предусматривают льготный проезд, а стоимость билета в них составляет 80 рублей. Пассажиропоток при таком раскладе перетекает на 79-й автобус, и поэтому люди просят увеличить количество транспорта именно на этом маршруте.

Чиновникам предложили обдумать варианты решения транспортного вопроса вместе с Минтрансом региона.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления