Город «Платить не будем!»: в мэрии прокомментировали просадку плитки в Струковском саду

«Платить не будем!»: в мэрии прокомментировали просадку плитки в Струковском саду

А ведь его открыли всего пару месяцев назад

В Струковском саду опять проведут ремонт

Глава Самары Елена Лапушкина отправила подчиненных в Струковский сад. Поводом стали жалобы горожан на просадку тротуарной плитки.

— Отправляйте специалистов на место, фиксируйте дефекты, составляйте акт и устанавливайте подрядчику четкие сроки устранения недостатков, — заявила Елена Лапшукина на совещании в администрации в понедельник, 13 августа.

К подрядчику — ПСК «Волга» — чиновники собираются применить жесткие санкции. Они решили не оплачивать компании проведенные работы до устранения выявленных недостатков.

Струковский сад был закрыт на ремонт на протяжении года. Для посетителей его открыли в конце мая. Там обновили фонтаны, тротуарные дорожки, освещение и газоны. А на месте разрушенного бассейна оборудовали скейт-парк.

Но не успел парк открыться, как начали возникать проблемы. В частности, горожане пожаловались на сломанные качели. Правда, был случай, когда отремонтированный парк испортили сами жители: хулиганы изрисовали скейт-парк.

У подрядчика же есть проблемы и по другому объекту — четвертая очередь набережной. Из-за дождей там несколько раз смывало склоны. Теперь предстоит переделка.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления