Город В Самарском зоопарке устроят квест для детей и взрослых

В Самарском зоопарке устроят квест для детей и взрослых

Победителям обещают призы

Зоопарк работает на старом месте

В пятницу, 17 августа, в Самарском зоопарке будут разыгрывать призы. Жителей города приглашают пройти квест. В программе ребусы, загадки, анаграммы и другие задания на тему животного мира.

— Маршрутные листы будут раздавать на входе. Победит тот, кто быстрее всех верно выполнит все задания. Старт в 13:00. Самых быстрых и эрудированных ждут призы и фотосессия с ручными животными — питоном Мурзиком, вараном Варисом, скунсом Коко, морской свинкой Джорджем, — сообщили представители Самарского зоопарка.

Сам зоопарк постепенно готовят к переезду. В конце июля в интернете запустили голосование по выбору нового места для зверинца. Изначально на выбор самарцам предложили три варианта. Первые два касались переноса зоопарка в Южный город или на территорию рядом с областной больницей Середавина. Третий вариант предусматривал сохранение учреждения на прежнем месте на улице Ново-Садовой и его дальнейшее благоустройство. В итоге большинство проголосовало за перенос зоопарка на территорию рядом с больницей Середавина.

Зоопарк основали в Самаре в январе 1992 года. Сегодня его площадь составляет 0,23 га, а аудитория — почти 150 тысяч человек. Фауна включает 1 637 животных, которые являются представителями около 250 видов. 128 из них занесены в Красную Книгу.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления