Город Авиашоу и полет на воздушном шаре: самарцев зовут на традиционный фестиваль в Бобровке

Авиашоу и полет на воздушном шаре: самарцев зовут на традиционный фестиваль в Бобровке

Мероприятие пройдет на аэродроме

Пролёт самолетов над Бобровкой

На аэродроме Бобровка в Кинельском районе 18 августа состоится VIII региональный фестиваль авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта.

— Мероприятие пройдёт на базе Самарского областного аэроклуба ДОСААФ в рамках празднования Дня военно-воздушных сил России и 100-летия вооруженных сил России, — сообщили представители областного правительства.

Организаторы подготовили обширную программу. Начало в 10:00. С 10:15 до 11:00 запланированы выступления группы фитнес-аэробики и авиамоделистов.

В 11:00 состоится торжественное открытие фестиваля. Затем пройдут показательные выступления спецназа Тольятти, ракетомоделистов, кинологов МВД, клубов славянской культуры «Добрыня» и «Веста», клуба восточных единоборств «Сатори», молодежно-патриотического движения «Казачий дозор» и мотогонщиков ДОСААФ России.

Над площадкой состоится авиашоу. В программе пролет вертолетов, ретро-самолета ПО-2, десантирование парашютистов с высоты 1200–1500 метров, а затем и 200 метров. Также летчики покажут одиночный пилотаж Як-55 и Як-52, пилотаж пар Як-52 и Ми-2, имитацию воздушного боя. Запланирован и совместный пролет группы воздушных сил аэроклуба в составе самолетов Як-52, Ан-2, Вильга-35, А-27 и вертолета Ми-2.

На фестивале до 15:00 будут работать выставки авиационной техники, ретро-автомобилей, спортивных мотоциклов, оружия и боеприпасов вооруженных сил, авто-, авиа- и судомоделей, Союза радиолюбителей России.

Схема проезда до аэродрома Бобровка

Гостей фестиваля приглашают на площадки по метанию ножей, по страйкболу и лазертагу, автомодельного спорта и казачества, в стрелковый тир. Гости мероприятия смогут поучаствовать в тест-драйве машин, а за отдельную плату — прокатиться на воздушном шаре, самолете или вертолете Самарского аэроклуба.

О том, что интересного на фестивале было в прошлом году, читайте в нашем фоторепортаже.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления