Город Испортили погоду в доме: Фонд капремонта обязали устранить протечку крыши в доме на «Управе»

Испортили погоду в доме: Фонд капремонта обязали устранить протечку крыши в доме на «Управе»

Жильцам пришлось терпеть последствия ошибок рабочих три года

От постоянных протечек пострадали квартиры на верхних этажах дома

Жители поселка Управленческий пожаловались уполномоченному по правам человека в Самарской области на ремонт кровли в многоквартирном доме по улице Сергея Лазо, 15. Стартовал он еще в 2015 году. Но подрядчики Фонда капитального ремонта (ФКР) так его и не закончили.

— Из-за того, что подрядчик не выполнил необходимые работы, ФКР решил сменить организацию для проведения восстановительных работ. Однако это тоже не возымело эффекта. А крыша в доме продолжала течь. Из-за этого пострадали квартиры, расположенные на верхних этажах, — рассказали в аппарате уполномоченного.

Чтобы разобраться в ситуации, в многоквартирный дом на Сергея Лазо, 15 нагрянули ревизоры. По итогам проверки Фонд дал директору подрядной организации две недели на завершение работ и устранение замечаний. Следующий визит комиссии в Управленческий запланирован на четверг, 23 августа.

Именно из-за особой работы с подрядчиками сотрудники ФСБ задержали директора Фонда капитального ремонта Самарской области Михаила Архипова и его брата Алексея. Первого подозревают в коммерческом подкупе, второго — в посредничестве. Сейчас оба мужчины находятся в СИЗО.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления