Город Жители «Кошелев Парка» будут ездить на автобусах по самарским ценам

Жители «Кошелев Парка» будут ездить на автобусах по самарским ценам

Люди устали от того, что их микрорайон считают «деревней»

Добраться в новый микрорайон с 20 августа будет дешевле

Жители «Кошелев Парка» добились снижения стоимости проезда на общественном транспорте. Автобусы № 123 и 480 теперь будут возить граждан по самарской цене.

— С 20 августа 2018 года вводится единая стоимость проезда на маршрутах № 480 и 123. Цена билета составит 25 рублей, — сообщили в официальном аккаунте микрорайона в твиттере.

Жители «Кошелев Парка» неоднократно возмущались высокой стоимостью проезда в автобусах № 123 и 480. В региональном Минтрансе на жалобы граждан отвечали, что все пригородные маршруты по закону относятся к маршрутам с нерегулируемым тарифом.

— Мы устали от того, что нас постоянно пинают, напоминая, что мы находимся в Волжском районе! — негодовали жители.

В результате в автобусах всё-таки установили такую же цену проезда, как и в Самаре. Также местные жители просят Минтранс запустить дополнительные автобусы в «Кошелев Парк» со стороны ТЦ «Мега». Чиновники открещиваются, объясняя, что перевозчики не хотят обслуживать этот маршрут.

Пару лет назад из-за отсутствия общественного транспорта в Самарской области разгорелись настоящие пассажирские войны. Жители посёлка Петра Дубрава начали жаловаться на то, что владельцы квартир в «Кошелев Парке» заняли их места в общественном транспорте. Дело даже доходило до рукоприкладства.

Чтобы разрешить эту проблему, застройщик микрорайонов предложил включить «Кошелев Парк» в состав Самары и, объединив территорию с Крутыми Ключами, создать 10-й район. Планировался даже референдум по этому вопросу. Однако продвижение идеи застопорилось. Поэтому появилась ещё одна инициатива — исключить Крутые Ключи из состава Самары. Ожидается, что обсуждение судьбы микрорайонов продолжится после выборов губернатора.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления