Город Закатанные в асфальт ливневки на Бакинской обследовали строители и инженеры

Закатанные в асфальт ливневки на Бакинской обследовали строители и инженеры

Они проверили работу подрядчиков

По словам горожан, здесь были люки и колодцы

В мэрии Самары объяснили ситуацию на разворотном кольце на пересечении улиц Бакинской, Фасадной и Пугачевского тракта.

В начале месяца местные жители пожаловались на некачественный ремонт дороги. По их словам, рабочие якобы накрыли асфальтом люки, которые были здесь с 2005 года. Как рассказали рабочие, они не планировали откапывать ливневки.

— Этот участок обследовали специалисты МБУ «Дорожное хозяйство» и «Инженерных систем». Они объяснили, что здесь нет дождеприемных колодцев ливневой канализации. Соответственно, и закрывать было нечего, — пояснили в городской администрации.

Перекресток в Куйбышевском районе получил скандальную известность после митинга водителей. Их возмутили штрафы за выезд на полосу встречного движения на Пугачевском тракте — а это 5000 рублей. Водители подали более 500 жалоб на постановления суда.

На одном из заседаний судья вместе с автомобилистами и сотрудниками ДПС выехал на спорный перекресток и измерил ширину Пугачевского тракта. Позиция ГИБДД заключается в том, что 16,4 метра вполне достаточно для движения автомобилей без нарушения ПДД.

Однако собственник дороги — мэрия Самары в лице департамента благоустройства и экологии — решил перенести разметку и светофор.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления