Город В Самарской области учителей 54 школ заподозрили в необъективной проверке выпускных экзаменов

В Самарской области учителей 54 школ заподозрили в необъективной проверке выпускных экзаменов

Их сдавали ученики 4-го и 5-го классов

У учителей есть единые стандарты оценок

Федеральный институт оценки качества образования (ФИОКО) опубликовал черный список школ. По словам экспертов, учителей в этих образовательных учреждениях заподозрили в необъективной оценке результатов всероссийских проверочных работ (ВПР). В антирейтинг попали 54 школы Самарской области.

— Экзамены позволяют проверить, как хорошо ученики освоили пройденный материал. По итогам эксперты формируют единые стандартизированные подходы к оценке достижений учеников, — пояснили в ФИОКО. — Выпускные проверочные работы в обязательном порядке проводят в 4-м и 5-м классах, а в 6-м и 11-м — по решению руководства школы.

По словам представителей ведомства, во время выпускных экзаменов ученики решают одинаковые задания. А у проверяющих есть единые критерии оценки.

Больше всего потенциальных нарушений эксперты нашли в Самаре. Учителей 7 школ заподозрили в необъективном оценивании. На втором месте Сызрань с 6 школами. Также в черный список попали учреждения Жигулевска, Тольятти, Похвистнево, Новокуйбышевска, Октябрьска, Отрадного и других муниципалитетов.

63.ru отправил запрос в Министерство образования и науки Самарской области с просьбой прокомментировать ситуацию.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления