перейти к публикации
15 комментариев к публикации

«Прописал у себя коллег по стройке»: студенту из Самарской области грозит лишение свободы

Гость
18 августа 2018, 21:27
Крепостное право отменили два века назад.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 августа 2018, 22:08
прописку тоже уже отменили, осталась регистрация но по факту все по прежнему
Гость
18 августа 2018, 22:00
В этом вся Россия. Убийцы умудряются отделаться минималкой или даже условкой, а за такую, казалось бы, фигню – сажают на 3 года..
19 августа 2018, 13:14
Да не сажают за это, успокойтесь, только штраф
Гость
18 августа 2018, 22:48
Пусть тогда либо администрация или полиция предоставляют временную прописку иммигрантам что бы каждый месяц приходили отмечались. Так и преступности меньше будет. А то приехать приехал кого то ограбил а где искать не кто не знает !
Гость
19 августа 2018, 02:05
А почему бы не прописываться там, где эти люди фактически живут, как это принято во всём цивилизованном мире? Они же не на скамеечке в парке ночуют, а в какой-то квартире? Другое делo, что многие арендодатели не хотят платить налоги, поэтому отказываются прописывать квартирантов - вот таких и надо штрафовать нещадно, а в запущенных случаях - сажать!
Гость
19 августа 2018, 19:42
Гость
19 августа 2018, 02:05
А почему бы не прописываться там, где эти люди фактически живут, как это принято во всём цивилизованном мире? Они же не на скамеечке в парке ночуют, а в какой-то квартире? Другое делo, что многие арендодатели не хотят платить налоги, поэтому отказываются прописывать квартирантов - вот таких и надо штрафовать нещадно, а в запущенных случаях - сажать!
Во всем цивилизованном мире нет такого понятия как прописка, есть гражданство. Да и у нас, начиная с 1991 года разрешительный порядок прописки признан неконституционным, а с 1 октября 1993 она упразднена вовсе, но мы все живем 1930-ми годами.
Гость
20 августа 2018, 09:20
Гость
19 августа 2018, 02:05
А почему бы не прописываться там, где эти люди фактически живут, как это принято во всём цивилизованном мире? Они же не на скамеечке в парке ночуют, а в какой-то квартире? Другое делo, что многие арендодатели не хотят платить налоги, поэтому отказываются прописывать квартирантов - вот таких и надо штрафовать нещадно, а в запущенных случаях - сажать!
потому что кровавая кэгэфеэсбэ продолжает дело Берия. Если не слышали то в госдуме сначала приняли закон о хранении всей вашей переписки, звонков, логов интернета, (слышали про уголовные дела за репосты и лайки?), теперь хотят чтобы спецслужбы сразу получали копии ваших симкарт, потом обяжут сдавать дубликаты ваших ключей? привет 37-й
Гость
19 августа 2018, 12:16
Полиции больше заняться нечем?
Гость
18 августа 2018, 14:34
как определили что фиктивно, он виноват что ли что жить не стали, ключи скажи дал а держать насильно противозаконно
Гость
18 августа 2018, 15:39
Пришли по адресу, а их там нет, значит фиктивно.
Гость
18 августа 2018, 16:08
Гость
18 августа 2018, 15:39
Пришли по адресу, а их там нет, значит фиктивно.
А ты всегда дома ?
Гость
18 августа 2018, 15:16
Правонарушение конечно серьезное, и наказывать надо. Но сажать за это - чересчур. Для сравнения - квартировладелец в Германии за предоставление фиктивной прописки отделается максимум штрафом в 50000€