Город На Дне города в Самаре выступят «Би-2» и Елена Темникова

На Дне города в Самаре выступят «Би-2» и Елена Темникова

Первые праздничные мероприятия пройдут уже 1 сентября

Большая часть мероприятий пройдет на набережной

В начале сентября в Самаре отпразднуют День города. Областной столице исполнится 432 года. В преддверии этой даты представители мэрии обнародовали программу праздничных мероприятий.

— Отмечать День города начнут с 1 сентября. Во всех школах пройдет классный час, посвященный празднику, — рассказали в мэрии Самары. — На следующий день на площади Куйбышева состоится турнир по баскетболу памяти Юрия Тюленева «Samara Open — 2018».

На следующей неделе торжества переместятся в Куйбышевский район. 5 сентября здесь покажут новый муниципальный молодежный театр, а 6 сентября откроют ДК «Нефтяник».

В этот же день горожан ждут и на площади имени Дмитрия Козлова перед музеем «Самара Космическая». Кроме концерта, посвященного развитию космической отрасли, организаторы планируют запустить новую подсветку ракеты-носителя «Союз».

С 7 сентября в областной столице пройдет фестиваль «От классики до джаза». На сцене у амфитеатра на Волжском склоне выступят группа «Insight» вместе с солисткой Нино Катамадзе и Григорий Файн. Вместе с ними свои номера покажут молодые самарские артисты и симфонический оркестр филармонии.

Культурная программа продолжится и 8 сентября. На первой очереди набережной откроют скульптуру «Клен», а в Струковском саду пройдет фестиваль «Распусти свои клеши». На второй очереди набережной состоится студенческий фестиваль «Наука, инновации, спорт и культура». Его хедлайнером станет Елена Темникова. А на площади Куйбышева в этот же день выступят артисты прошлого — ВИА «Синяя птица», «Здравствуй, песня», Сергей Минаев, Владимир Маркин и другие звезды дискотек 70-х и 80-х.

9 сентября горожан приглашают возложить цветы к памятнику князю Григорию Засекину, посетить фестиваль молодежной культуры в Струковском саду и посмотреть фильмы в открытом кинотеатре у «Ладьи». Вечером на площади Куйбышева выступят группы «Би-2», «Моя Мишель», Cheese People. Шоу-программа завершится фейерверком и диджей-сетом.

Всего на празднование Дня города в этом году из бюджета Самары потратят 25 миллионов рублей. Деньги нашли после перераспределения средств и трансферных поступлений из вышестоящих источников. А как Самара отметила праздник в прошлом году, читайте и смотрите в онлайн-трансляции 63.ru.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления