Город Проект продления улицы Луначарского отправили на доработку

Проект продления улицы Луначарского отправили на доработку

Новую дорогу доведут до проспекта Ленина

Новую дорогу открыли весной этого года

Строительство новой автодороги в Октябрьском районе города отложили на неопределенный срок. Речь идет об участке между проспектом Ленина (Северо-Восточная магистраль) и улицей Луначарского (Автобусный проезд). Об этом сообщили представители департамента градостроительства Самары.

— Государственная экспертиза отклонила проект. Его вернули подрядчикам. Теперь инженеры будут устранять замечания, — пояснили в ведомстве.

Городские власти рассказали о планах продления улицы Луначарского весной этого года. По словам первого заместителя главы города Владимира Василенко, проект будет стоить 115 миллионов рублей.

Строительство улицы Луначарского начали еще в далеком 2014 году. Меньше чем за год на участке от Московского шоссе до Мичурина обустроили четыре полосы движения, разделительную полосу, тротуары, современное уличное освещение и газоны.

Объект планировали сдать в пользование автомобилистам в июне 2015 года. Но в скором времени Минтранс заявил о строительстве кольцевой развязки на пересечении с Московским шоссе. Работы стартовали в 2017 году. Открыли кольцо для движения 9 октября, но Луначарского так и оставалась заблокированной. Машины пустили на дорогу только весной 2018 года.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления