Город «Детей наказывали голодом»: жительница Сызрани судится с сотрудниками детского сада

«Детей наказывали голодом»: жительница Сызрани судится с сотрудниками детского сада

Педагог оставила 7-летнюю девочку и еще нескольких ребят без обеда в воспитательных целях

Детей покормили только после того, как они попросили прощения

В Сызранском суде проходят слушания по резонансному делу. Всё дело в том, что педагог детского сада на улице Интернациональной оставила семилетнюю девочку и еще нескольких детей без обеда в воспитательных целях. Подробности несправедливой истории 63.ru рассказали в Западном управлении Министерства образования и науки Самарской области.

Инцидент произошёл в феврале этого года. Воспитатель логопедической группы, которую на протяжении четырех лет посещала семилетняя девочка, наказала её и ещё четверых детей за неисполнительность — они пошли в умывальную с игрушками, хотя педагог им этого не разрешала.

В качестве наказания женщина заставила «провинившихся» полчаса сидеть на стульях у входной двери и смотреть, как остальные 11 ребят и она сама едят. Затем, когда пообедавшие дети ушли на тихий час, наказанные воспитанники попросили прощения у педагога и съели свои холодные порции.

— Факт происшествия подтвердили сами сотрудники сызранского детского сада во время внутреннего расследования, которое мы провели 26 марта. Бабушка потерпевшей девочки всерьёз намерена добиться наказания для воспитателя и заведующей дошкольного учреждения. Уже состоялись два судебных слушания, — рассказали в Западном управлении Министерства образования и науки Самарской области.

После того, как жительница Сызрани обратилась в суд, педагогический состав в детском саду на Интернациональной полностью сменился. В конце августа женщина планирует подать в суд на школу, которая несёт ответственность за структурное подразделение, в состав которого входит дошкольное учреждение.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления