RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Подрядчика реконструкции Московского шоссе опять подозревают в мошенничестве

Подрядчика реконструкции Московского шоссе опять подозревают в мошенничестве

На этот раз уголовное дело возбудило УФСБ

Реконструкция Московского шоссе длилась несколько лет

Сотрудники управления ФСБ России по Самарской области возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Самаратрансстрой» Сергея Суркова. Его опять подозревают в мошенничестве. Об этом 63.ru сообщил источник в правоохранительных органах.

— Сотрудники УФСБ выяснили, что при проведении работ по реконструкции Московского шоссе директор компании организовал вывоз непригодного грунта и строительного мусора в район поселка Новосемейкино и в овраг за ИК № 6 на улице Зеленой. Эти площадки не были предназначены для этих целей. По версии следствия, на основании предоставленных директором документов, содержащих недостоверные сведения о вывозе непригодного грунта на расстояние до 27 км, сотрудники Минтранса перечислили на расчетный счет компании около 24 миллионов рублей. Деньги директор, предположительно, истратил на собственные нужды, — рассказал источник.

По его словам, теперь директору организации вменяют мошенничество в особо крупном размере.

Это уже второе уголовное дело о мошенничестве, возбужденное в отношении Сергея Суркова. Первое завершилось оправдательным приговором в суде.

Тогда версия следствия заключалась в том, что Сергей Сурков якобы присвоил 3,9 миллиона рублей бюджетных средств, выделенных на строительство подземных пешеходных переходов на Московском шоссе. Это, как считали правоохранители, получилось в результате применения в строительстве более дешевых нагревательных кабелей, которые использовали для обогрева лестниц в переходах.

Следователи установили, что в соответствии с условиями контракта подрядчик должен был использовать кабель марки Nexans Defrost Pipe20 стоимостью 368,9 рубля (с учетом НДС 435,3 рубля) за метр. Однако подрядчик закупил кабель, который стоил 123,45 рубля.

Но у обвинения не хватило доказательств, и суд отпустил главу подрядной организации без приговора. Всё свелось к тому, что скандал стал результатом неточности, и фирма не получила от нее прибыли. Более того, в суде заявили, что компания потерпела убытки в размере 13 миллионов рублей.

Всего во время ремонта участка Московского шоссе от Мичурина до проспекта Кирова построили три подземных пешеходных перехода — на пересечении с улицами Советской Армии и Революционной, а также около торгового центра «Империя».

Само же Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области начало кампанию против подрядчика реконструкции Московского шоссе в арбитражном суде. В чём чиновники обвиняют дорожников, читайте в обзоре 63.ru: «Пошли войной за Московское шоссе: власти хотят судиться за пробки на главной магистрали Самары».

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления