Город Студенты Самарского университета попросили связать «аэрокос» и «гос» маршрутом без пересадок

Студенты Самарского университета попросили связать «аэрокос» и «гос» маршрутом без пересадок

Власти объединили вузы, а прямой маршрут между корпусами не организовали

Активисты пришли с инициативой на личный прием граждан главы Самары

Представители Самарского университета обратились к главе города с просьбой связать транспортным сообщением кампусы на Московском шоссе и на улице Академика Павлова. Студенты Антон Заика и Анна Петрунина рассказали, что после объединения Аэрокосмического и Государственного университетов возникла необходимость в маршруте без пересадок.

— Ребята предложили продлить трамвайный маршрут № 13, конечная которого находится в Постниковом овраге, до разворотного кольца «Завод имени Тарасова». Так из одного корпуса в другой можно будет доехать без пересадки, что позволит уменьшить временные и материальные затраты для студентов, — сообщили в мэрии Самары.

Но специалисты трамвайно-троллейбусного управления заверили, что для реализации первой идеи студентов отсутствует техническая возможность продления маршрута, иначе увеличится интервал движения транспорта. Чтобы этого избежать, потребуются дополнительные вагоны и мощности электросети. В ответ студенты предложили перенести часть вагонов с других маршрутов на 13-й.

Как вариант активисты предложили создать специальную транспортную карту для студентов, которая позволит им пользоваться общественным транспортом в течение нескольких часов с пересадками без лишних трат. В пример они привели московскую карту «Тройка».

Глава города Елена Лапушкина поручила руководителю городского департамента транспорта Юрию Тапилину вместе с представителями вуза рассмотреть все варианты обеспечения транспортного сообщения и найти менее затратный путь решения вопроса.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления