Город Жителей Самарской области просят решить судьбу театра «Грань»

Жителей Самарской области просят решить судьбу театра «Грань»

Власти предложили на выбор — быть или не быть новому зданию театра

Труппа театра-студии «Грань»

В Новокуйбышевске планируют строительство нового здания для театра «Грань» в сквере «Слава труду». Постройка займет небольшой участок — 100х60 метров, а прилегающую территорию благоустроят. На это планируют потратить 650 миллионов рублей.

Жителям 63-го региона предложили проголосовать «За» или «Против» размещения объекта в сквере, который располагается вдоль улицы Молодежной. Поддержать реализацию проекта можно на портале для онлайн-референдумов «ВМЕСТЕ».

— Сейчас труппа ютится в помещении городского дворца культуры. В необходимости отдельного современного здания для молодого, талантливого коллектива сомневаться не приходится. Неоднократно постановки «Грани» были номинированы на национальную премию «Золотая маска» и дважды удостаивались награды, — сообщили представители портала.

Инициативу уже поддержали более 800 зрителей труппы. В настоящее время поклонники театра бронируют места за несколько месяцев, так как зрительный зал дворца культуры рассчитан всего на 100 мест и не вмещает всех желающих. Собственное здание театра позволит решить эту проблему.

Голосование продлится до 23 сентября включительно.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления