Город Самарским дачникам разрешили платить социальной картой за проезд еще на двух маршрутах

Самарским дачникам разрешили платить социальной картой за проезд еще на двух маршрутах

Городские власти скорректировали тарифы

Новые тарифы уже вступили в силу

Власти Самары скорректировали тарифы на оплату проезда в автобусах, следующих по садово-дачным маршрутам. Теперь кондукторы на двух маршрутах могут принимать у пассажиров социальные проездные карты. Постановление опубликовали на сайте городской администрации.

— В автобусах № 165 («Бакинская» — «Стромиловские дачи») и № 199 («Хлебная площадь» — «СДТ "Молочное озеро" (Пост ГИБДД)» стоимость льготного проезда равна стоимости проезда по социальной карте, — говорится в документе. — Для всех остальных ценник — 25 рублей.

Сейчас в Самаре работают 30 дачных маршрутов. Всего на линии выпускают 69 автобусов. По предварительным оценкам, с мая по октябрь их услугами воспользуются около миллиона человек.

Основными остановками, от которых к дачам отправляются автобусы, являются «Улица Георгия Димитрова», «Площадь Кирова»,« Автостанция "Аврора"» и «Пригородный автовокзал». 63.ru публиковал подробное расписание автобусов.

При этом дачники предложили скорректировать график движения подвижного состава в зависимости от подачи воды для полива. Перевозчики пошли навстречу и согласились выводить больше автобусов при большом скоплении пассажиров на остановках.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления