Город Жителя Самарской области отправили на принудительное лечение за телефонный терроризм

Жителя Самарской области отправили на принудительное лечение за телефонный терроризм

Мужчина сообщил о бомбе, якобы заложенной в здании главка

Мужчина оставил анонимное сообщение на сайте ФСБ

В Самарской области подошли к концу слушания по делу 29-летнего местного жителя. Его признали виновным в заведомо ложном сообщении о минировании.

— 5 апреля этого года неизвестный написал на сайт ФСБ сообщение о готовящемся теракте. По его словам, бомбу заложили в здании ГУ МВД России по Самарской области, — рассказали представители регионального управления ФСБ. — На месте работали правоохранители и экстренные службы. Но никаких взрывных устройств они не нашли.

Через несколько часов автора сообщения удалось разыскать. Позже мужчина признал свою вину и объяснил, что считает свои действия хулиганством.

— Оказалось, что у «шутника» есть психическое расстройство. Поэтому Волжский районный суд обязал его пройти принудительное лечение в психбольнице, — рассказал представитель регионального управления ФСБ.

Похожее дело рассматривали служители Фемиды в Ставропольском районе. Здесь перед судом предстала 55-летняя жительница Тольятти.

— 15 января этого года она позвонила по номеру 112. По ее словам, кто-то заминировал один из домов на бульваре Ленина в автограде. Специалисты бомбу не нашли, — пояснили в ФСБ.

Женщину задержали через несколько часов. Оказалось, что она проживает в этом доме. Свой поступок пенсионерка также расценила как хулиганство. Теперь ей предстоит заплатить штраф в размере 15 тысяч рублей.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления