Город «Животных грозят пустить на еду»: на трассе под Самарой нашли семью медведей в клетке

«Животных грозят пустить на еду»: на трассе под Самарой нашли семью медведей в клетке

Владельцы предлагают купить зверей за 300 тысяч

Медведей заперли в клетку

На трассе Самара — Оренбург местные жители обнаружили семью из трех медведей. Владельцы придорожного кафе закрыли животных в клетку, а сейчас выставили на продажу. Это вызвало опасения у зоозащитников.

Владельцы медведей повесили объявление на кафе

— Приехав на место, я узнала, что их купили еще щенками у зоопарка и привезли в кафе. Старшим, Потапу и Вале, уже по 10 лет. И недавно они стали родителями Мани, — объяснила зоозащитница Ангелина Гриневич. — У главы семейства есть проблемы со здоровьем — он плохо видит. Но лечить его некому.

При этом зоозащитники опасаются, что в случае отсутствия покупателей животным грозит смерть. Вот что продавцы сообщили нашему корреспонденту в телефонном разговоре.

— Мы продаем медведей — по 100 тысяч рублей за каждого. Если не найдем покупателей, то их съедят. Что с ними делать еще? В дикой природе они не выживут, так как привыкли, что их кормят, — сообщили продавцы.

Чтобы спасти животных и приютить их в более подходящем месте, зоозащитники открыли сбор средств. Помимо выкупа, нужны деньги на лечение, содержание, уход за медведями и транспортировку.

Это не первый случай, когда зоозащитники обращали внимание жителей области на жестокое обращение с дикими животными. Весной этого года передвижной цирк оставил в Куйбышевском районе четырех медведей. Неравнодушные горожане помогли собрать 50 пакетов с едой для животных. А в марте косолапых привезли в сафари-парк «Тайган» в Крыму.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления