перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Американцы показали эпатажный перформанс на Ширяевской биеннале

28 августа 2018, 10:57
Гость
28 августа 2018, 11:36
Раньше это называли буйным помешательством.
Гость
28 августа 2018, 15:36
+ 1000500. Хрущева Н.С. на них нет
Гость
28 августа 2018, 12:01
Эту ерунду я не могу воспринимать как искусство Нагорная по этим художникам (от слова худо) плачет!
Гость
28 августа 2018, 16:13
Надо не в Ширяево, а на Гавриловой поляне проводить. Только перед этим восстановить сгоревший там дурдом. Выступили - и по палатам.
Гость
28 августа 2018, 12:02
Да уж, уровень кретинизма в нашей стране, бьёт все мыслимые и немыслимые рекорды... Как легко "тараканов из головы", замаскировать под высокое слово - ИСКУССТВО))
Гость
28 августа 2018, 12:37
а меня гордость распирает, когда вижу Самару и Москву в одном списке с Великобританией, Францией, Норвегией, Германией, Индией, Америкой, Эстонией и Канадой. жаль, Саратов не дорос до уровня. ))
Гость
28 августа 2018, 17:23
дурдом какой-то...понахватались иностранных слов...В РОССИИ ЖИВЕМ!!! не могу себе представить, чтобы за "бугром" кто-то устраивал "перфомансы и биеннале" и называл их по-русски...СМЕШНО ВСЕ ЭТО. НАУЧИТЕСЬ ГОВОРИТЬ ПО РУССКИ!
Гость
28 августа 2018, 17:39
"говорить по-русски" пишется через дефис. ;-D
Гость
29 августа 2018, 11:53
Гость
28 августа 2018, 17:39
"говорить по-русски" пишется через дефис. ;-D
уверен?
Гость
28 августа 2018, 14:45
Обычный перфоманс. Было зрелищно, я с большим удовольствием побывал на биеннале. Однозначно это не для широких масс. Это нормально. Если бы широкие массы понимали бы каждый перфоманс, это было бы не современное искусство, а казуальность. Не все смотрят арт-кино, не все красят волосы, не все носят косоворотки и кокошники... Не все понимают ценность творений Моцарта, прелесть работ Рембранта или в чем монументальность черного квадрата Казимира Малевича. То, что кто-то задумался или узнал о существовании андеграунда и современного искусства, это уже большой шаг в сторону просвещения!
Гость
29 августа 2018, 11:57
когда тебе серут под дверь - это перфоманс а когда уже насрали и ты наблюдаешь итог - это инсталяция таково оно современное типо "искусство"