Город С допуском к гостайне: власти нашли проектировщика для заброшенной высотки на Крымской площади

С допуском к гостайне: власти нашли проектировщика для заброшенной высотки на Крымской площади

Победителю конкурса предстоит скорректировать документацию

Стали известны итоги торгов по корректировке проектно-сметной документации для 21-этажного заброшенного здания на улице Дерябинской на Крымской площади. Победителем стало государственное унитарное предприятие «ТерНИИГражданпроект», которое предложило выполнить все работы за 57 млн 475 тысяч рублей при максимальной цене контракта 60,5 млн рублей. Деньги предусмотрели в областном бюджете.

Сотрудникам ведомства предстоит выполнить инженерные изыскания, подготовить документацию по планировке территорий и эскизы интерьеров, определить техническое состояние объектов.

— Для допуска к работам руководителю подрядной организации необходимо будет получить в Федеральной службе безопасности специальный доступ. Потому что ему придется работать со сведениями, составляющими государственную тайну, — говорится в документах закупки.

В этом недострое разместится Шестой кассационный суд, здесь будут работать 113 судей. Также в здании будет работать арбитражный апелляционный суд. Для него нужно предусмотреть 36 рабочих мест.

Общая площадь здания — 33 766,2 квадратных метра, в том числе паркинг — 3542 квадратных метров на 53 машино-места.

Строительство началось в марте 2010 года и остановлено в 2013 году. Степень готовности объекта составляет 65%. Несколько лет судьба здания была неопределенной.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления