перейти к публикации
567 комментариев к публикации

«Люди просто плакали»: жители Самары пожаловались на варварское уничтожение гаражей

3 сентября 2018, 20:06
Гость
Гость
6 ноября 2019, 21:47
Беспредел со ссылкой на Администрацию Промышленного района. Сегодня вечером (в 20.00) приехал поставить машину в гараж на стоянку К. Маркса /пр.Кирова- стоит "воровайка" и шестеро... предложили купить гараж, аж за 6000 рублей. Не согласен? Завтра снесем и никто не поможет. Представляются какой то организацией к у которой ВСЕ права на оказались на вывоз ВСЕХ гаражей. Документов не предоставили. Приговорили по "тихому". Через 5 минут исчезла "воровайка", через 15 - все остальные. Ждем -ЗАВТРА. Вывод: Те кто хапал в 90-е тоже хотели жить ВЕЧНО... то были бандиты. А сейчас? Говорят, история движется по спирали...
Гость
22 марта 2019, 08:14
Ну теперь местные чинуши могут не надеятся на лояльность жителей Самары
Гость
21 ноября 2018, 16:20
Не радуйтесь дорогие вы наши , что сносят гаражи. Все эти машины встанут у вас под окна во дворы,которые итак превратились в кошмар - не пройти не проехать. Особенно гаражи,которые стоят на пустырях и под ЛЭП, теперь будут у вас под окнами !!!!! Администрация опять объявила войну, опять все не по человечески... В городе ни стоянок, ни паркингов, ни в проектах не заложено места для машин, нигде ничего не предусмотрено, а вот сносить - это, пожалуйста. ПОЗОР !!!!!
Гость
13 сентября 2018, 12:46
Почему проблему не освещают в СМИ кроме 63.ru? В тихую властям беспределить удобнее?
Гость
13 сентября 2018, 14:23
Если не в курсе то независимых СМИ не осталось(Орион, РИО давно развалены, СКАТ на издыхании, Терра в состоянии комы), а проправительственные Губерния и ГИС эти "неудобные" новости освещать не будут, из бюджета за это не заплатят и по головке не погладят, а то и по "шапке надают"!
Гость
10 сентября 2018, 14:32
Власть, ну что когда из квартир выгонять начнешь?
Гость
10 сентября 2018, 21:22
Из двухэтажек или старого города давно уже выгоняют. Разными способами. Да и дома то не железные и горят лучше чем гаражи.
Гость
11 сентября 2018, 14:58
Гость
10 сентября 2018, 21:22
Из двухэтажек или старого города давно уже выгоняют. Разными способами. Да и дома то не железные и горят лучше чем гаражи.
капитализм ..
Гость
10 сентября 2018, 12:10
вот мы тут пишем ,возмущаемся, а реакции властей ноль!!никто даже не комментирует ни на тв, ни в сми, тут на сайте тоже написали что сделали запрос в администрацию, а где ответ??дело в том, что в советские времена многие гаражи разрешали ставить тем же инвалидам, чтобы авто рядом находилось, ясно что бумаги никакие на давались, раньше про это никто и не думал и не предполагал, чтобы их могли забрать. убрали сами за выходные три гаража- на этом наживились все-власти, водители "вороваек",приемщики "чермета"-весы там врут где то до тонны..Не первый раз народ обманывают- надо привыкать и так же относиться к властям.
Гость
9 сентября 2018, 12:32
Да уж ж .. почитал -задумался. Посмотрел своими глазами -вообще в осадок выпал. Знатную аракчеевщину развели эжти капиталисты -латифундисты . И видимо это только начало. Дальше пойдёт под снос всё что посчитает нужным чиновник невзирая на статус земель и прочие "отвлекающие мелочи". И гск, и объекты соц.культ.быта и в итоге жилые дома. И машинам в итоге стоянка в своих же дворах и на дорогах будет платная. А-ля московская реновация территорий.
Гость
9 сентября 2018, 18:26
В Москве уже всё так и есть .
Гость
10 сентября 2018, 11:37
Гость
9 сентября 2018, 18:26
В Москве уже всё так и есть .
Воевали-воевали за то что бы была земля общенародная , а теперь она опять буржуйская стала .. .
Гость
9 сентября 2018, 11:31
Я не ходил на выборы и не пойду, не хочу принимать участие в этом цирке
Гость
10 сентября 2018, 11:35
Значит выберут за тебя. Читай избирательное законодательство , что голоса молчунов переходят ПО ЗАКОНУ партии победителю.
Гость
10 сентября 2018, 14:31
Гость
10 сентября 2018, 11:35
Значит выберут за тебя. Читай избирательное законодательство , что голоса молчунов переходят ПО ЗАКОНУ партии победителю.
Там и так выбрали всех и вас и нас. Ты так наивно веришь что твой "хриплый" голос что-то значит?!)
Гость
17 ноября 2018, 04:48
Гость
10 сентября 2018, 14:31
Там и так выбрали всех и вас и нас. Ты так наивно веришь что твой "хриплый" голос что-то значит?!)
Память чтоли у людей отшибло??? Вы уже не помните, как в Самаре вместо Лимы, за которой аж Соловьев приезжал попу рвать, Тархов победил, потому что люди пришли и проголосовали! А Вы продирайте дома сидеть: за нас уже все решили. Благодаря тому, что люди именно так и думают. Конечно, подтасовка есть, но не до такой же степени. В Хакассии же смогли!
Гость
9 сентября 2018, 00:58
02 сентября 2018, 20:34 Претдомовая территория предусматривает место для автопарковки..Снесли гаражи которые явно не мешали (застройке,комсл.,энерг.водокан.,) бывают закутки.Теперь на этом месте помойка .Мешали только зависникам. Гараж 3 на 6 м пусть уместят три машины и благоустроют себе автопарковку.А гаражники могли платить аренду ,вот и деньги в бюджет.Разрушили ,что дали в замен. В гаражах хранят (колёса с дисками, велосипеды ,лодки пвх с моторами)это на балкон. Просто создали фирму Умные люди, им нужен метал быстро и много(гаражи под распил- пойдёт).Зачем перед выборами травить народ, Мы Вас выбираем для Нас.Принимает Умные и выгодные решения
Гость
9 сентября 2018, 12:46
Налоги на землю дома сортиры, внезапно найденный по указке свиной грипп у твоих животных. Аппетиры растут ..
Гость
9 сентября 2018, 00:57
Если хирурга заставляют убрать гараж рядом с его домом, автомобиль от подъезда - всех раздражает, пусть на зарплату врача как-нибудь купит гараж в ГСК за миллион рублей и ставит там свой автомобиль за 10 остановок от дома - пусть на операционном столе экстренной операции ждет тот злопыхатель, к которому этот хирург не успеет доехать на своем ургентном дежурстве ... Только не надо этих двуличных "Все, что угодно! Только спасите..."
Гость
9 сентября 2018, 23:00
А вот не надо делать исключений. Такси ездят круглосуточно.
Гость
10 сентября 2018, 13:13
Гость
9 сентября 2018, 23:00
А вот не надо делать исключений. Такси ездят круглосуточно.
Такси-то ездят круглосуточно, в этом нет сомнений, дело в другом, денег на такси у человека может не быть, и этот хирург может опоздать спасти человека из-за таких как вы злопыхателей.
Гость
9 сентября 2018, 00:56
Можно подумать, что ГСК у нас в городе на каждом шагу и на всех хватит. Сначала постройте ГСК у каждого дома - потом критикуйте автовладельцев. Толку покупать гараж в ГСК за 600 тысяч и более, если ближайший ГСК за 10 остановок от твоего дома?
Гость
9 сентября 2018, 22:59
А вам кто то обещал квартиру с парковкой у подъезда?
Гость
10 сентября 2018, 11:34
Гость
9 сентября 2018, 22:59
А вам кто то обещал квартиру с парковкой у подъезда?
Не у подъезда , но она как и гаражи в пределах разумной доступности некоторое время тому назад были. А теперь вместо того что было , в сухом остатке только лишь скопище машин и такие умники вопрошают "А вам кто то обещал квартиру с парковкой у подъезда?" ))
Гость
9 сентября 2018, 00:55
Вообще-то активизировались по полной "сносители " из администрации. Правильно был коммент выше, если гаражи никому не мешают, даже расположены уютно во дворе, то почему нельзя брать какой-то средний налог и угомониться на этом. И городу польза и людям нормально, если жители двора все не возражают! В Москве даже компенсацию платят при сносе любых гаражей, даже не оформленных официально. А у нас специально что ли хотят людей перед выборами окончательно разозлить!?
Гость
9 сентября 2018, 00:54
О ЧЕМ СПОР, НЕ УЖЕЛИ ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ИДЕТ ЧИСТОЙ ВОДЫ ОТМЫВАНИЕ ДЕНЕГ. ПОКАЖИТЕ ХОТЬ ОДИН ДВОР ИЛИ ПЛОЩАДКУ ГДЕ УБРАЛИ ГАРАЖИ, А ПОСЛЕ ЭТОГО АСФАЛЬТИРОВАЛИ ДОРОЖКИ, ПОСТАВИЛИ БОРДЮРЫ, ВЫСАДИЛИ ЦВЕТЫ,СДЕЛАЛИ БЕСПЛАТНЫЕ ПАРКОВКИ. ВЫ ЭТОГО НЕ УВИДИТЕ, ПОТОМУ, ЧТО РЕАЛЬНО МОЖНО ПОДСЧИТАТЬ СКОЛЬКО ДЕНЕГ УШЛО НА БЛАГОУСТРОЙСТВО. А ТУТ ИДЕТ СПИСАНИЕ ДЕНЕГ, СНЕСЛИ ДЕСЯТЬ ГАРАЖЕЙ ПО ДОКУМЕНТАМ ПРОВЕДУТ ДВАДЦАТЬ. ПОПРОБУЙТЕ "ГОСПОДА" ПРАВДОЛЮБЫ ЗАВЕСТИ СВОЮ МАЛЕНЬКУЮ ФИРМОЧКУ НА СНОС ЭТИХ ГАРАЖЕЙ, Я ДУМАЮ ВЫ РЫЛОМ НЕ ВЫШЛИ. НА СКОЛЬКО ЖЕ НАДО БЫТЬ НАИВНЫМИ, ЧТО БЫ ДУМАТЬ О ТОМ ЧТО ЭТО ВСЕ ДЛЯ НАРОДА ДЕЛАЕТСЯ, ЭТО КАК ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ НА ДОРОГЕ, ДЕНЬГИ ОСВОИЛИ А ДОРОГИ КАК БЫЛИ РАЗБИТЫ ТАК И ОСТАЛИСЬ.
Гость
9 сентября 2018, 00:53
Очень смешно было читать о законной процедуре сноса гаражей. По факту сейчас на ул. Ташкентской происходит настоящее мародерство. Замки спиливают без уведомлений, грабят вещи, гаражи распродают или просто корежат в хлам. Полиция просто принимает заявления с усмешками. Законы у нас только на бумаге...
Гость
9 сентября 2018, 00:50
Вывозом всех незаконных гаражей проблемы не решить, как тут верно заметили, на таких местах появляются новостройки, стихийные парковки, захламленные, заросшие пустыри. Есть гаражи, которые очень даже аккуратно стоят.Мое мнение, гаражи, которые не создают неудобств жителям, коммунальным службам, сетям, не стоят на газонах, детских площадках, необходимо оформить, и брать разумную арендную плату в бюджет. Причем требовать от владельцев поддержания в должном виде состояния гаража(красить), и прилегающей территории.Нам говорят: покупаешь машину, думай куда ставить, отчасти согласен. Но, с таким же успехом можно задать вопрос: по чему будешь ездить, где дорогу возьмешь. Нам регулярно залезают в карман, мы платим транспортный налог, оплачиваем акцизы на бензин, платим штрафы, убиваем машины передвигаясь по тому, что называется дорогами. И проблему парковок в городе мы должны решать сами? Наверно легче подписывать по 20 бумажек, чем заниматься вопросом по-настоящему.
Гость
9 сентября 2018, 00:39
Есть страны,где машину не купишь,пока не принесешь справку,что есть гараж
Гость
10 сентября 2018, 15:41
Да. И не обязательно гараж - парковочное место . Это правильно.
Гость
9 сентября 2018, 00:38
У меня гараж рядом с домом, но не во дворе. На этом месте была куча мусора и рос чапыжник. Машина у меня стоит в гараже и никому не мешает, а вот весь двор заставлен бесгаражными помойками, я не могу к своему подъезду подъехать, чтобы просто сумки выгрузить. Зато эти граждане, кто из жадности, лености или нищебродства гаража не имеет, больше всех сейчас слюной брызгают -"сломать"! "посадить"! "оштрафовать"! Я готов был бы платить за аренду земли, да кто же со мной договор заключит.
Гость
17 ноября 2018, 04:38
Полностью поддерживаю! У нас одна мадам из дома на Range Rover паркуется всегда строго попой в свой подъезд, впритык к крыльцу, даже если вдоль дома место есть. Конечно, для соседей это лучше, чем железный гараж стоящий поодаль. Особенно, когда она утром прогреваться начинает. И мамочки со своими колясками на цыпочках проходят мимо этого бегемота, не дай Бог царапнуть! :-О
Гость
9 сентября 2018, 00:34
На Ташкентской уже 2 раза строить садик пытались. И 2 раза разгоняли гаражников. И оба раза - просто газификация лужи получалась пока точечную застройку во дворе не устроили. Этим все писки про мешающие гаражи и закончились )
Гость
9 сентября 2018, 00:27
Гаражи снесли, в нашем дворе теперь машины так ставят что невозможно домой зайти и выйти приходится обходить , ставят на площадку перед подЪездом. Типа другого места нет. А гаражи мне не мешались со школьных времён, кто меня понимает :-). Мне теперь больше мешают припаркованные авто возле дома!
Гость
9 сентября 2018, 22:57
Да в чем проблема то? Звоните гайцам и эвакуаторщикам. Отбивает желание парковаться как попало.
Гость
9 сентября 2018, 00:13
так земля-то государственная ( городу принадлежит) , а не кому-попало, т. е. народу
Гость
8 сентября 2018, 13:12
Не поверю, чтобы не предупреждали и не вешали объявление. Чем люди думали, когда устанавливали гараж в неположенном месте без разрешительной документации? Не жаль их. Если каждый будет городить свои постройки там, где вздумается- город превратится в один большой ларёк или гараж. Пусть пеняют на себя.
Гость
8 сентября 2018, 17:47
Верю- не верю. Почему люди теряли своё имущество на своих же глазах? Они совсем не такие глупые какими ты их представляешь .
Гость
7 сентября 2018, 08:51
Дмитрий Игоревич, остановись!
Гость
8 сентября 2018, 07:59
Замкнуло его похоже на этом ))
Гость
6 сентября 2018, 23:20
Власть, хватит беспредельничать и произвол вершить
Гость
6 сентября 2018, 22:20
Вот как должен быть организован вывоз незаконных гаражей: Порядок деятельности Администрации Промышленного внутригородского района городского округа Самара в сфере выявления, демонтажа, вывоза и хранения временных построек, самовольно установленных на территории Промышленного внутригородского района городского округа Самара, за исключением нестационарных торговых объектов ... 4. Порядок вывоза и хранения объектов в принудительном порядке 4.1. В случае, когда владелец объекта установлен, но вывоз объекта добровольно не осуществляет, демонтаж временной постройки осуществляется на основании решения суда. Принудительный вывоз объекта осуществляется территориальными органами Федеральной службы судебных приставов на основании исполнительного документа в порядке, определенном действующим законодательством. ...
Гость
6 сентября 2018, 23:36
Кому интересно, найдите в интернете Постановление администрации Промышленного р-на № 141 06.09.2017, к нему есть приложение, вот там все подробно написано. При любом несоблюдении процедуры со стороны "ликвидаторов" владелец имущества имеет право обратиться в правоохранительные органы и в суд за компенсацией материального и морального ущерба.
Гость
9 сентября 2018, 22:55
Ключевая фраза "В случае, когда владелец объекта установлен"
Гость
6 сентября 2018, 22:12
Ну и снесут гаражи,,а на этом месте что? Помойка,зарастет все бурьяном.
Гость
7 сентября 2018, 23:04
Так и будет . И уже есть . Но им главное распились огромные деньги , которые пущены на этот снос с других статей бюджета.
Гость
6 сентября 2018, 21:33
На этих местах будут стоянки. Их уже начали заливать, за счет жителей. "Поделилась ли с кем" компания-владелец сети стоянок конечно неизвестно. На том месте которое в видео (проспект Кирова 224) половину стоянки уже залили. Ограничена она жилым домом. Ничего личного, просто бизнес. Что-то общее прослеживается во всей подобной "деятельности"..
Гость
7 сентября 2018, 23:03
Стоянки кстати тоже сносят по всей Самаре . если Вам это неизвестно. Остались лишь те у кого земля выкуплена . А это как правило застройщики. Так вот их территория временно используемая ( до постройки дома) под автостоянки и выглядит так как вы описали .
Гость
6 сентября 2018, 19:04
Снесли и правильно сделали. Развели бардак рассадник грязи и мусора в центре города. Когда ставили ни у кого разрешения не спрашивали. Да и каких либо документов на сами гаражи думаю ни у кого и нет. А что предупреждали заранее это точно, какими способами...разными. Это то и раньше делали, только все этим и заканчивалось, предупреждением.. И в этот раз все думали что опять пронесет и как обычно никто ничего не сделал, да и не думал делать. Надо же когда то начинать наводить порядок в городе.
Гость
8 сентября 2018, 07:58
У тебя весь порядок заканчивается только на гаражах ? )) И почему это снести а не выделить место ? Может кому то не нравится что ты тоже ходишь по общественным местам и место занимаешь .
Гость
6 сентября 2018, 15:44
Если человек деградировал,повышай не повышай уровень жизни ,он только понижаться будет,порой необходимо перенять некоторые вещи из СССР,такие как статья за тунеядство,также обязательные исправительные работы ,за мелкое хулиганство,особенно тех кто марает подъезды и фасады. Сейчас труд не в почете,все хотят только директорами быть ,купи продай.Вот интересный народ у нас, всё же,и все так любят винить власть...А никто не пробовал начать с себя. Больше половины людей написавших негативные комментарии понятия не имеют что такое государственная служба или муниципальная служба,вы попробуйте поработайте ,никто Вам не запрещает.Только Вы и дня там не проработаете,когда столкнетесь с лекторатом, ваша нервная система просто даст трещину. Кухарка управляющая страной,это девиз который абсолютно не прокатывает в наше время.И во власти сейчас работают люди которые постоянно повышают свой профессиональный уровень и работают до 10 вечера.
Гость
6 сентября 2018, 21:35
для господина госслужащего, который считает себя самым умным: В Одессу прибыл бродячий цирк. Директор показывает горожанам слона: - Это исключительно сильное и умное животное. Когда надо на новом месте установить шатёр, он один работает за двадцать человек. В ответ удивлённый вопрос: - И вы думаете, это от большого ума?.. в мире всё просто, а главные тунеядцы-это товарищи имитирующие бурную деятельность
Гость
6 сентября 2018, 14:01
вечером гаражи были, а утром уже нет.!!! И машины почему то разграблены !
Гость
6 сентября 2018, 17:17
Обращение в прокуратуру делали?
Гость
6 сентября 2018, 18:30
в соответсвующее ведомство обратитесь
Гость
7 сентября 2018, 23:00
Гость
6 сентября 2018, 18:30
в соответсвующее ведомство обратитесь
Там уже куча таких заявлений. Но органы разводят руками .. Почему то ..
Гость
6 сентября 2018, 12:42
Интересно, многие-ли из собственников уничтоженных гаражей подали заявление в полицию и прокуратуру, если полиция не приняла оное????. Ведь все признаки кражи а местами и грабежа присутствуют. Думаю администрации районов используются "в темную" либо вообще не знают о проведенных "сносах" - а если и знают, то этож собственники снесли :-)))
Гость
6 сентября 2018, 16:21
Там нет собственников, они бесхозные
Гость
6 сентября 2018, 23:32
Гость
6 сентября 2018, 16:21
Там нет собственников, они бесхозные
Не сочиняй. Люди при сносе пытались забрать хоть что то из имущества , но их не подпускали к их же гаражам.
Гость
6 сентября 2018, 23:33
Гость
6 сентября 2018, 16:21
Там нет собственников, они бесхозные
А машины тогда там чьи стояли ? Инопланетян что ли ?
Гость
6 сентября 2018, 11:18
Давайте пивнушки в каждый двор и в каждый дом, пьяному населению ничего не надо и любая власть в сласть!
Гость
6 сентября 2018, 10:23
Ну да, ну да! Знаем мы таких "А нам ничего не говорили! Мы не в курсе!" Думали проканает и в этот раз! А вот и не проканало!))))))
Гость
6 сентября 2018, 07:20
Вот и оцените время и страну!!! Да, люди ставили гаражи хотя в принципе нельзя было и тогда, но кто то оформлял установку. Другой не знал порядка оформления, но власть была действительно ещё народной и относилась лояльно к людям, и застройка не была такой плотной, и ходить места хватало и дети скакали по гаражам всегда. И ЛИШАТЬ ЛЮДЕЙ ТАКИМ СПОСОБОМ В ОБЩЕМ ТО ДОРОГОЙ СОБСТВЕННОСТИ ТАКИМ СПОСОБОМ НЕЛЬЗЯ!!! ИЩИТЕ СПОСОБ НЕ ВАРВАРСКИЙ, ВЫ ЖЕ У НАС ТАКИЕ "УМНЕНЬКИЕ" СТАЛИ!!!!!!!!
Гость
6 сентября 2018, 09:46
Была земля общенародная, а теперь окадастреная. То есть нет такой категории общественная. Есть государственная, муниципальная, частная. А мы живём и ходим по ней на правах сервитуты. То есть ходить по ней и ездить ещё можем , но она уже не наша. Не народная.
Гость
5 сентября 2018, 23:52
А то не знали что гаражи ломать придут. Захламили все дворы г***ом кто гараж, кто машину, кто прицем, кто колесами место себе забивает..... Не х**н делать! Пусть все увозят на металлолом
Гость
6 сентября 2018, 09:42
КА мне кажется что такие как ты захламил своим г.. канализацию. Не хочешь по хорошему убираться из моего города что бы не маячить у меня под глазами увезём тебя в крематорий, о постройке которого ты так мечтаешь. Нравится такой подход к тебе любимому ? И когда к тебе придут с требованием убираться из моего города , и ломать тебе голову , но на твои камлания , мы ответим тебе - а что не знал что тебя ломать будут ? Предупреждали же .
Гость
5 сентября 2018, 22:51
Команду созидателей сменила команда разрушителей. Уж лучше бы Меркушкин оставался. Он хоть что то строил . А этот только ломает и сносит всё подряд уже третий месяц. Не только гаражи, но фитнес клубы, кулинарии автосервисы и много чего ещё. Видимо на большее ни фантазии ни желания не хватает.
Гость
6 сентября 2018, 09:57
Деньги осваивают эта команда осваивателей. Только не тем занялись что людям больше всего необходимо и о чем они просят. то есть "страшно далеки они от народа". Хоть я и добрый человек, но нисколько не жалко будет если всю эту когорту хоть в костре или в их любимом крематории сожгут заживо. Такки вобщем то несвойственные мне эмоции и убежденность именно в таком подходе к ним они утвердили теперь во мне.
Гость
5 сентября 2018, 22:46
да волосатая ладошка за счёт сдачи металла гаражей озолотится
Гость
5 сентября 2018, 22:44
Лет 50 уже речь идет про строительство магистрали К. Маркса. Если бы сделали проект дороги еще тогда, и строили бы по 5 км в год, давно уже бы построили, хотя бы без развязок. На 5 км в год деньги бы всегда нашлись… Помоек бы меньше было бы. А теперь на гаражи ьперекинулись , что бы на их месте новые пустыри и помойки возникали и заодно дворы машинами забить Наверное больше нечем заняться команде молодого и перспективного губернатора с мэром-хозяйкой ?
Гость
5 сентября 2018, 22:44
А может быть с начала покончите с авто кражами,, как в Узбекистане, а потом гаражи снесёте.
Гость
5 сентября 2018, 22:43
Депутаты , в переводе на обычный язык,это люди призванные из народа,за деньги этого народа улучшать и облегчать жизнь этого народа.Что же в итоге мы видим?Повышениениен налогов и поборов, у величине пенсионного возраста, повальное воровство и казнокрадство,как следствие снижение качества и продолжительности жизни.Назвать этих людей глупыми,будет неправильно,скорее исполнительные и ретивые. Рьяно исполняющие чью то совсем не добрую волю.Ситуация явно не здоровая и напоминает семью алкоголика,котда один пьющий и пребывающий в пьяной эйфории субъект заставляет страдать всех домочадцев,при этом не забывая регулярно бегать за бухлом и учить их жизни.
Гость
5 сентября 2018, 22:42
Когда будут сносить незаконные кафе на алма—атинской?
Гость
5 сентября 2018, 22:42
А что мешает брать деньги за аренду земли под гаражом, если он никому не мешает. Заставь дурака богу молиться весь лоб расшибет. Ну снесли гаражи на Днепровской теперь там большой контейнер для мусора , грязь пыль и машины НЕ стоят.
Гость
5 сентября 2018, 22:40
А где снесенный Беркут? а?
Гость
5 сентября 2018, 22:40
А со своих родственничков за снос незаконных рекламных конструкций за бюджетный счет не хотят собрать.
Гость
5 сентября 2018, 22:39
ЧМ прошел и скоро появятся новые незаконные объекты, а снося гаражи надо бы подумать, куда денутся машины из них! Дедушка во двор пригонит и поставит гнить и место занимать. Такими действиями только усугубят и без того критическую ситуацию с парковками. Сначала парковки сделайте бесплатные, а потом сносите!
Гость
5 сентября 2018, 20:58
Варвары. чужое имущество им не жалко. Несомненно это заказ от нуворишей от металло - сборщиков, видимо с определенным откатом, в зависимости от объема. Сносят даже там, где эти гаражи никому не мешают, а некоторым жлобам не имеющим своих авто позлорадничать, видите ли люди заняли кусок земли под гараж. Вы посмотрите какие земли с гаражами и коттеджами заняли наши "слуги народа". Результат: все дворы забиты автомобилями, кстати тоже занимают Вашу или иху землю. Куда ставить автомобиль ? Те люди, которые имели гараж ставили свой авто в гараж, теперь будут ставить во дворе, у подъездов в несколько рядов, дышите выхлопными газами, бензином.
Гость
5 сентября 2018, 20:25
Голосуйте за единую Россию!
Гость
5 сентября 2018, 18:12
Уважаемые, живу чуть выше этого гаражного массива и 30 лет смотрю что в одно окно, что с другой стороны дома - полный капец, как будто бомжатник и трущобы с этими массивами. Сколько там детей голов порасшибало, сколько там было обворовано людей нарками вообще молчу. Уже 5 лет как ходят участковые и ищут владельцев и все как один "я не знаю чей, я снимаю, я просто посмотреть, нет не мое" А объявления вешали с начала лета, просто все особо умные их сразу срывали как и не было. Наконец-то занялись эти позорищем, я такой гаражной помойки не видел не в одном городе. Продолжайте в том же духе, надеюсь выше в сторону московского все очистите, а то уже вплотную к подъездам стоят у 48 школы, дети сами со школы зимой ходить бояться. А я с удовольствием буду пользоваться платной организованной стоянкой, если она появится на этом месте
Гость
5 сентября 2018, 21:35
Поддерживаю. Пора менять облик города. Надоело жить на помойке!
Гость
5 сентября 2018, 21:37
а я против платной стоянки, и мне нужен гараж... машиной пользуюсь не каждый день, и колёса-запчасти надо где-то хранить чтобы не было преступности и бомжатников может просто надо повысить уровень жизни населения?
Гость
5 сентября 2018, 21:50
>>я не знаю чей, я снимаю, я просто посмотреть, нет не мое Вот эти Павлики Морозовы и позволили снести всё как бесхозное. По закону, если собственник неизвестен - имущество является бесхозным и владелец земли в данном случае муниципалитет, получает право снести его без всякого суда. Им и скажите спасибо.
Гость
5 сентября 2018, 17:55
Правильно сделали, что снесли, молодцы. Заставили все гаражами, а между гаражей поставили решетки и заборы , чтобы люди не могли пройти. Снести на фиг все.
Гость
5 сентября 2018, 17:23
а вот при Меркушкине такого беспредела не было..
Гость
7 сентября 2018, 22:55
А теперь команда разрушителей а не созидателей. Азаровщина сплошная.
Гость
5 сентября 2018, 14:29
Не показали потому, что постановления и нет. Да и снос должен производиться через месяц после публикации реестра объектов, подлежащих сносу в интернете. Кто-то распиливает бабло из чернушки. Нафига мне такой мэр с губернатором!?
Гость